Yvision.kz
kk
0
03:17, 02 октября 2012

День донора с LG в Алматы

Blog post image

3 октября 2012, Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan  при поддержке Центра Крови Алматы проведет донорскую акцию «Протяни руку помощи», в которой примут участие сотрудники компании, представители СМИ: телеканал CТВ, информационный портал Tengrinews.kz и радио Tengri FM; известные спортсмены и личности Казахстана, которым не безразличны жизни людей, остро нуждающихся в крови и ее компонентах.

Донорство получило широкое распространение по всему миру. Являясь международной компанией, LG является глобальным волонтером в общественных проблемах, не требующих отлагательства, например, таких как острая нехватка доноров крови. Проблема является всемирной и Казахстан тому не исключение.

«Из-за дефицита донорской крови сегодня специалисты часто прибегают к помощи крупных организаций и компаний. Их помощь бесценна, поскольку потребность крови в крупном городе всё время увеличивается. Мы благодарны LGEAK за их инициативу» - говорит Жандос Надиров, директор центра крови Алматы.

Ежеминутно в Республике у людей любого возраста и расовой принадлежности возникает необходимость в переливании крови. Хотя потребность в крови является всеобщей, доступ тех, кто в этом нуждается, к ней, к сожалению, всеобщим не является. В стране острая нехватка донорской крови, и лишь безвозмездные доноры исправляют ситуацию день за днём. Примечательно, что добровольцы, заявившие свое участие в акции сдавали кровь не в первый раз. Это говорит о том, что для этих людей донорство является частью жизни и ими движет искреннее стремление помогать другим людям. Кроме того, это свидетельствует о соблюдении ими принципов здорового образа жизни.

«Миллионы людей во всем мире делают добро. Добровольцы всегда готовы быть там, где действительно нужны», - комментирует Наталья Новикова, начальник отдела маркетинга компании LGEAK. «Компания LG Electronics проводит глобальный донорский марафон, для того чтобы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается и обратить внимание сограждан к проблеме нехватки донорской крови. Среди наших сотрудников немало тех, кто сдают кровь не в первый раз. Кроме этого мы проведем лекции о социальной ответственности в университетах, для привлечения внимания молодежи, самой активной части общества».

Ранее компания LG уже неоднократно выступала инициатором общественно важных социальных проектов. На протяжении вот уже 15 лет компания стремится помочь казахстанцам, действительно нуждающимся в ней. В течение последних пяти лет совместно с общественным фондом «Здоровая Азия» при поддержке Социального Совета Фракции НДП «Нур Отан» и Министерства здравоохранения, компания LG
реализует широкомасштабную скрининговую программу «LG за здоровье матери и
ребенка», цель которой  обследование женского населения Казахстана на рак молочной железы. За годы существования проекта бесплатное онкологическое обследование прошли более 60-десяти тысяч женщин в самых отдаленных уголках страны. В текущем году программа стала еще масштабнее и проект получил дополнительное направление. В рамках проекта бесплатное кардиологическое обследование получают дети.

0
360
0