Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
09:20, 01 октября 2012

Форум, Конвент, а главное 3 конкурса с призовым фондом 6.000.000 тенге!

1 октября 2012 года, прошла пресс-конференция, которая была посвящена:

I Алматинскому Международному Инновационному Форуму, III Инновационному Конвенту и запуску 3 конкурсов для стартапов, предпринимателей, изобретателей и ученых.

Организаторы: АО «Казахстанский Инновационный Фонд Жанар Казахстан», Управление предпринимательства и промышленности г. Алматы, Управление молодежной политики г. Алматы.

Спикеры:

Рахман Алшанов - Председатель Совета Директоров АО «КИФ Жанар Казахстан», Президент Ассоциации ВУЗов РК


Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Рахман Алшанович, отвечая на вопрос «Почему мы не видим инновационные проекты в деле?», говорил о том, что мы зачастую и не знаем, что в том или ином проекте присутствует инновационная составляющая, в частности, имея ввиду казахстанские разработки в добывающей промышленности.

Будучи также депутатом алматинского городского маслихата, г-н Алшанов, отметил, что на этом уровне им и его коллегами всегда оказывалась, и впредь будет оказываться поддержка проектам молодых инноваторов и предпринимателей.

Рахман Алшанович также рассказал об АО «Казахстанский инновационный фонд Жанар Казахстан». О том, что это специализированная организация, занимающаяся оценкой, сопровождением и внедрением инновационных проектов. Совместно с органами государственной власти и субъектами инновационной инфраструктуры Фонд обеспечивает создание благоприятных условий для развития конкурентной среды в инновационной сфере и поддержку малого и среднего предпринимательства с целью формирования современной национальной инновационной системы.

Санжар Бокаев - Начальник управления по вопросам молодежной политики Акимата г. Алматы

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Санжар Омарович официально объявил о запуске 3 конкурсов для инноваторов и стартапов. Напомним, что призовой фонд конкурсов – 6 миллионов тенге. Положения всех конкурсов будут опубликованы 5 октября.

Меруерт Исабекова – Заместитель начальника управления предпринимательства и промышленности г.Алматы

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Меруерт Саятхановне было задано много вопросов о работе Парка Инновационных Технологий, что в п. Алатау. В целом, по данным управления предпринимательства и промышленности, деятельность технопарка продвигается успешно.

Также, непосредственно во время пресс-конференции, г-жа Исабекова в ответ на идею Константина Горожанкина об открытии аналога ПИТ для стартапов и венчурных фондов на территории г. Алматы, предложила провести рабочую встречу по этому поводу.

Руслан Шаламов – Заместитель председателя правления АО «КИФ Жанар Казахстан»

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Руслан Игоревич рассказал журналистам о том, как на днях в рамках межведомственного совещания по вопросам развития туризма в г. Алматы под председательством Акима города прошла презентация совместного с Управлением туризма проекта «QR-кодирование туристических и культурных объектов южной столицы».

Серик Акишев - Директор департамента по связям с общественностью АО «КИФ Жанар Казахстан», ведущий телевизионных программ

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Серик напомнил о датах проведения грядущих Инновационных Форума и Конвента и рассказал вкратце об их программе. Также г-н Акишев дал пояснение по поводу использования слова «Международный» в названии Форума. «Международный он потому, что орг.комитет рассчитывает на присутствие высоких зарубежных гостей, которые компетентно изложат суть проходящих у них на родине инновационных программ и смогут дать независимую оценку со стороны казахстанскому инновационному процессу».

Константин Горожанкин – глава ОФ «Сообщество стартапов, инвесторов и экспертов Казахстана iStartUp.kz", директор ОФ «Национальная интернет-премия Award.kz»

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Константин Иванович рассказал о работе Общественного Фонда «Сообщество стартапов, инвесторов и экспертов Казахстана iStartUp.kz». Журналистам также были представлены молодые предприниматели, курирующие запуск Интернет проектов – ticketon.kz и askme.kz

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Теперь о том, что, собственно, будет происходить 23 ноября!

Программа III Инновационного Конвента.

Дата - 23 ноября 2012 года

Место – Фонд Первого Президента-Лидера Нации.

09:00 - 11:00 ОТКРЫТИЕ III ИННОВАЦИОННОГО КОНВЕНТА, АМИФ 2012, INNOVATION EXPO, ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АМИФ 2012

11.00 – 11.15. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРЕХ ИННОВАЦИОННЫХ КОНКУРСОВ

11:15 - 11:35 КОФЕ-БРЕЙК

11:35 - 13:30 «АКТУАЛЬНОСТЬ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ИННОВАЦИОННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. МИРОВОЙ ОПЫТ»

13:30 - 14:00 КОФЕ-БРЕЙК

14:00 - 15:30 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «АЛЬЯНС БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ»

15:30 - 16:00 КОФЕ-БРЕЙК

16:00 - 18:00 КРАУДСОРСИНГ «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ»

18:00 – 18:30 ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ,

 

Конкурсы для стартапов, предпринимателей, изобретателей и ученых.

50 инновационных идей для Республики Казахстан.

По итогам конкурса 50 инновационных идей из разных секторов экономики будут отобраны для участия в программах бизнес-инкубатора КИФ Жанар Казахстан, бизнес-акселератора ОФ iStartUp.kz.

2 проекта будут награждены денежными призами.

Инновации в деле.

Компетентная комиссия отбирает 10 работающих инновационных  проектов из разных отраслей экономки. Предприниматели в течение 2х месяцев 1 раз в неделю пишут блог на популярном экономическом ресурсе в интернете о своей работе.

По итогам конкурса денежными призами награждаются 2 проекта, показавшие лучшие результаты за отчетный период.

Инновационный стартап.

Конкурс для инноваторов в сфере IT. Для выбора 2 победителей будет собрано компетентное жюри, состоящее из профессионалов рынка цифровых технологий и интернета.

Конкурсы инициированы Управлением молодежной политики г. Алматы.

Призовой фонд конкурсов - 6 миллионов тенге.

Детальные положения всех конкурсов опубликованы

Победители конкурсов будут объявлены и награждены на Инновационном Конвенте.

 

Контактные данные для конкурсов

Серик Акишев

+7 701 722 6234

serik.akishev@gmail.com

Контактные данные для регистрации на Форум

Кристина Панкратова

+7 702 788 8314

info@kazinnovation.kz

Blog post imageBlog post imageBlog post image

7
2189
7