Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
08:31, 01 октября 2012

10 стран с самым высоким уровнем разводов за 2012 год

С началом каждого нового года количество разводов увеличивается. В этой статье Вам представлен список 10 стран с самым высоким уровнем разводов за 2012 год. Не смотря на легализацию супружеских отношений и ориентированность на святость брака, основанных на религиозных взглядах или же жизненных принципах, очевидно, что ценность и нравственность брака снижается. Слабеющая позиция супружества проявляется в различных формах: супружеская неверность (это может быть как и сложные семейные отношения, внебрачные сексуальные связи, так и недоверие), насилие в семье, зависимость в любой форме, кризис среднего возраста, и трудоголизм. Вот рейтинг 10 стран, в которых увеличилось или уменьшилось количество разводов на 1000 человек в 2012 году:

   

10. Южная Корея/ Литва

 

Blog post image

 

Репутация этих двух стран запятнана 10 местом в этом рейтинге с уровнем разводов в 3,05%. На самом деле, по последним данным, в Корее число разводов начало увеличиваться с 2010 года. Большинство разводящихся старше 40 лет и 57% из них по инициативе женщин. Некоторые полагают, что главная причина такой шумихи вокруг показателей количества разводов началась в 1997 году, когда произошел экономический кризис. Литва же улучшила эти показатели по сравнению с их небывалым высоким процентом разводов в 2004.

   

9. Чешская Республика

 

Blog post image

 

Рекордный для этой страны уровень разводов составил 3,11%, которые в основном приходятся на большее количество иммигрантов и такие этнические группы, как немцы, венгры, поляки и римляне. Фактически, это один из самых высоких показателей в Европе. Согласно подсчетам, около 2/3 женщин подают на развод или аннулируют брак вопреки мужьям. Также в стране есть некая озабоченность по поводу семейных ценностей из-за отношения детей к разделению родителей.

   

8. Куба

 

Blog post image

 

Данные о разводах на Кубе выглядят ужасающе. Около 70% браков, регистрируемых в стране, заканчиваются разводом. На данный момент рекордный уровень разводов достигает 3,16%. Такая ситуация сложилась по причине мошенничества, когда браки заключаются ради денежной выгоды либо выездных виз. Другие причины кроются в языковом барьере, так в этой стране большое количество различных культур.

   

7. Молдова

 

Blog post image

 

В течении этого года уровень разводов достиг 3,50%. Это связанно с жизненными условиями в стране и разделением семейных обязанностей, когда женщины не только работают, но и имеют массу дел по дому, что является характерным для Азиатской культуры. Так же к причинам такого количества разводов относятся нехватка частной жизни и политические проблемы в стране.

 

6. Беларусь

 

Blog post image

 

Последовательная позиция Беларуси в этом списке довольно тверда из-за тех учений и ценностей, которые были внушаемы гражданам СССР относительно брака. Также это относится к Молдове, России и Украине. Не мучайте себя вопросом, почему эти четыре страны включены в этот рейтинг. Некоторые аналитики обнаружили, что неприкосновенность брака и семейной жизни практически исчезла. В этом году рекордный уровень разводов достиг 3,77%. Одной из главных причин таких показателей – экономические проблемы. Из за сложного финансового положения во многих семьях мало детей.

   

5. Украина

 

Blog post image

 

Украина запятнала свою репутацию пятым местом в рейтинге стран с наибольшим количеством разводов своим показателем в 3,79%. Основные причины схожи с ситуацией в Белоруссии – это последствия влияния СССР на отношения к разводам, а также экономические условия. Во многих семьях нет детей. Пары намеренно не планируют детей из-за нестабильной экономической ситуации.

   

4. Панама

 

Blog post image

 

В течении этого года уровень разводов достиг 3,80%. Одно время Панама была известна как мировая столица по разводам. Согласно подсчетам, одной из основных причин является обман. Супружеская измена - еще одна распространенная причина, и не имеет значения, заключен ли брак недавно или пара состоит в браке более десяти лет. Фактически, не так много семей восстанавливается после обмана одного из супругов. Также причиной расторжения брака может стать расовый барьер либо социально – экономический статус.

   

3. США

 

Blog post image

 

Многие предполагали, что США получит самый высокий рейтинг в этом списке, но тем не менее, занимает тревожное третье место с количеством разводов 4,19%. Согласно проверенным данным, из всех разводов 34% приходится на не христианские семьи, в то время как на долю христиан приходится 33% разводов.

   

2. Аруба

 

Blog post image

 

В этом году количество разводов в Арубе достигает 5,27%, включая однополые браки. Это происходит по тому, что супругам кажется, что они не могут достичь семейного счастья. Когда что - то не ладится, самым простым выходом кажется развод.

   

1. Россия

 

Blog post image

 

Россия имеет рекордный уровень разводов – 5,30%. Большинство жалоб поступает на российских мужчин. Кто- то из них неверен своим женам, кто- то жестоко обращается со своими супругами, либо полностью взваливает родительские обязанности на жен. Да, вы правильно прочитали, женщины в России в своих семьях «вкалывают» по полной, не только мужчины. Поэтому российские женщины предпочитают отношения с иностранцами, либо виртуальное общение.

 

*Статья переведена на русский язык. Источник - http://10toptens.com/misc/top-10-countries-with-highest-divorce-rates-in-2012/

1
1717
0