Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:17, 01 октября 2012

ПРАЗДНИК В ВЕЛИХОВКЕ

Актюбинские активисты Коммунистической народной партии Казахстана провели замечательный праздник – день пожилых людей и инвалидов в  п. Велиховка Каргалинского района. Сельский клуб был подготовлен к празднику заведующей Наталией  Федь: натоплены печки, чтобы старики не чувствовали дискомфорта, вымыты полы, украшена сцена.

Приглашённые собрались вовремя. Непривыкшие к таким мероприятиям держались поначалу робко.

Blog post image

Первый секретарь Актюбинского ОК КНПК Жанат Молдашев тепло поздравил ветеранов труда с праздником:

- Уважаемые труженики тыла, дорогие наши старики,  поздравляем вас от имени народной партии, которая всегда и во всём проявляла заботу о людях вашего поколения, вынесшего все трудности становления страны. Желаем вам здоровья, благополучия, счастья, любви от детей и внуков. Сегодня наша комсомольская агитбригада, состоящая из студентов Западно-Казахстанского государственного медицинского института им. Марата Оспанова  выступит перед вами с концертом.

Blog post image

Первая же песня, задорно исполненная девушками, вызвала оживление в зале. От прежней робости у сельчан не осталось и следа:  они от души аплодировали самодеятельным артисткам. По-настоящему зажёг зрителей Жанат Молдашев, исполнив любимые песни  пожилых людей. Они дружно подпевали ему. Когда зазвучал вальс, комсомолки пригласили на танец стариков.

Blog post image

Казалось, и артисты, и зрители стали единым организмом: они танцевали, пели, забыв о возрасте и болезнях.

Искренне обрадовались старики  подарочно-продуктовому набору от народных коммунистов.

Blog post image

Студентки-медики измерили им кровяное давление.

Blog post image

От имени  сельчан актюбинских активистов народной партии поблагодарила  библиотекарь Анна Андреевна Пашкевич:

- Я всегда считала себя в душе коммунистом и верила партии беспредельно. Сегодня  я убедилась в том, что партия по-прежнему проявляет внимание и заботу о людях труда. Поздравляю вас с тем, что вы прошли в Мажилис Парламент страны. Спасибо за замечательно организованный  для велиховцев праздник, который люди будут ещё долго помнить.

Ветераны после торжества не спешили расходиться: они подходили к Жанату Молдашеву, другим активистам народной партии и благодарили  лично. По окончании торжества активно подписались на газету «Коммунист Казахстана». Сельчане намерены создать партийную ячейку в Велиховке, чтобы быть ближе к КНПК, ее делам и проблемам.

 

Артур Зарипов,

г. Актобе

фото автора


0
531
0