Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:44, 01 октября 2012

«Казахтелеком» переходит на двухзоновую тарификацию телефонных соединений в пределах РК»

С 1 октября 2012 года, согласно приказу председателя Комитета связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций № 44, «Казахтелеком» переходит на двухзоновую тарификацию телефонных соединений в пределах республики.

Blog post image

Согласно новому принципу тарификации услуг междугородней телефонной связи, с 01.10.2012 г. произойдет сокращение с 5-ти действующих зон до 2-х. Таким образом, расчет будет производиться, исходя из разделения на внутризоновые разговоры (между абонентами районов и городов одной области) и междугородние разговоры (между абонентами разных областей). При этом стоимость 1 минуты соединения для физических лиц составит 5,5 и 7,7 тг. соответственно.

Переход на двухзоновый порядок тарификации междугородних телефонных соединений предусматривает одновременное снижение тарифов для всех категорий пользователей. При этом средневзвешенный процент снижения по всем группам потребителей составит 10%. Снижение средневзвешенного тарифа за пропуск междугородного трафика для операторов связи также составит порядка 10%, что позволит сторонним операторам связи, в свою очередь, снизить тарифы для своих пользователей.

Служба по связям с общественностью
АО «Казахтелеком»

1
239
7