Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
23:26, 30 сентября 2012

Просто хорошие люди

Вокруг нас много хороших людей. Некоторые живут далеко, некоторые близко. Они имеют разные профессии, занимаются разными делами, исповедуют разную религию и бывают разной национальности. Они, каждый по-своему, каждый на своём маленьком месте, делают жизнь чуть-чуть лучше, мир светлее, а веру сильнее.

Чечня, Грозный, 2012

Этого человека зовут Муса. Его машину в городе знают все, даже имя люди придумали — «Добрая маршрутка». Убытков Муса не боится — считает, что добрые дела важнее денег.

Blog post image

Казахстан, Астана, 2012

Чингис Нурбалиев работает обыкновенным районным участковым. Знаком лично со всеми жильцами своего участка. В каждом подъезде — наклеенная Чингисом А4-визитка с номерами телефонов. По выходным он, бывает, обходит квартиры, интересуясь пожеланиями и мнениями их обитателей.

Blog post image

Ярославская область, Прозорово, 2012

Священник местной церкви не только проводит службы. Отец Анатолий выполняет ещё и обязанности социального работника. Осенью он помогает старикам и многодетным семьям заготавливать дрова на зиму. На своём тракторе благочинный развозит их по самым отдалённым деревушкам.

Blog post image

Хороших людей вовсе не мало. Мы просто не знаем о них. Их редко показывают по телевизору и в газетах о них тоже практически не пишут. Наши медиагерои сегодня — это, в основном, фрики, борцуны и преступники.

Вокруг вас есть хорошие люди?

17