Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
11
17:25, 30 сентября 2012

Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.

Как я уже говорил, живём мы в пригороде Детройта. Здесь довольно-таки богатые места, кругом дорогие машины. Огромное количество дорогих магазинов. Я много слышал, что в Детройте кризис, криминал, но по пригородам не за что бы не сказал.
Вот в один прекрасный день мои руммэйты и коллеги решили показать мне Детройт. Сели мы в машину и поехали… По мере приближения к центру Детройта пейзаж становился всё интереснее и интереснее: заброшенные церкви, разрушенные и недостроенные дома…

Как я уже говорил, живём мы в пригороде Детройта. Здесь довольно-таки богатые места, кругом дорогие машины. Огромное количество дорогих магазинов. Я много слышал, что в Детройте кризис, криминал, но по пригородам не за что бы не сказал. Вот в один прекрасный день мои руммэйты и коллеги решили показать мне Детройт. Сели мы в машину и поехали… По мере приближения к центру Детройта пейзаж становился всё интереснее и интереснее: заброшенные церкви, разрушенные и недостроенные дома…

Blog post image

Церкви и дома, в которых уже давно заперты двери.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

По многим домам было видно, что когда-то здесь была довольно-таки богатая жизнь.

Пока я «любовался» местными пейзажами, мои коллеги предложили мне поиграть в игру «Найди белого». Я сначала не понял к чему это, но они объяснили «Если увидишь белого человека – закричи». И я стал наблюдать за людьми вокруг.

Никто не кричал ещё минут 30, хотя людей на улице было очень много.

Blog post image

Source: http://www.wired.com/2013/01/detroit-dave-jordano/

Кругом были одни афроамериканцы, как их тут называют, или проще говоря «чёрные».

Но вот мы приехали в центр Детройта, появились белые люди, уцелевшие здания.

Blog post image
Blog post image
Но и здесь контраст не переставал меня удивлять... Остановились мы практически в самом центре, откуда открывался красивый вид на город. Но рядом стояло одно интересное здание, точнее то, что от него осталось:
Blog post image
И вот мы пошли дальше, вглубь. Было интересно смотреть как здесь всё сочетается… Дорогой отель, в пяти метрах от  которого стоит многоэтажный дом, с выбитыми стёклами и подкопчёнными верхними этажами. Здание симфонического оркестра, через дорогу от которого разрушенные дома.
Но были в Детройте и красивые места, рядом с которыми забываешь о том, что ты видел пару минут назад. Но об этом я расскажу в следующей части...
11