Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:21, 30 сентября 2012

Форум Социального Добра. 24.09.2012 г. Астана. Coffenova

Форум Социального Добра - это глобальная инициатива, где с помощью новых идей создаются инновационные решения. Этот форум был посвящен роли соц.сетей и медиа в процесс развития соц.проектов! Спасибо организаторам Программе добровольцев ООН и Национальной волонтерской сети, за то что выбрали меня и мой проект как "лучшую волонтерскую инициативу".
24.09.2012 г. Астана. Coffenova
Это был потрясающий опыт. Начну с того, что я подала заявку на конкурс "Лучшая волонтерская инициатива", написала эссе о том, чем я занимаюсь вне рабочее время. В мае этого года появилась идея подарить детям из детского дома №4 в нашем южном регионе спортивный инвентарь и провести 1 июня мини-спартакиаду. Но вопрос был, откуда взять денежные средства на покупку спорт.инвентаря. Т.к в то время я даже понятия не имела о том, что можно писать письма и просить наших бизнесменов помочь в финансовом плане. Я пошла более длинным и трудоемким путем. Я организовала "Благотворительную фотосъемку" в одном из городских парков собрала фотографов профессионалов которые с удовольствием откликнулись на мою просьбу о помощи. Создала страницу в соц.сети о том, что всего за 1500 тг, проф.фотографы сделают для всех желающих портфолио, и все деньги собранные за съемку пойдут на благотворительность. А точнее на покупку спортивного инвентаря для детей из детского дома.
Так в конце съемочного дня мы собрали более 40.000 тг и смогли приобрести спортивный инвентарь для детей из детского дома. Провели мини спартакиаду. Ребята были очень рады нашему приезду и дело было здесь не в подарках, а самое главное во внимании.
Каждый может уделять хоть чуточку внимания тем, кто в этом нуждается.

Если говорить о форуме, то все прошло в непринужденной обстановке, каждый спикер рассказывал о своих идеях и как их можно реализовать в жизни. На форуме узнала об Ассоциации ААА. Если вы не слышали об этом, то пожалуйста пройдите по ссылке http://www.astana-alumni.kz/index.html
Это соообщество молодых людей которые хотят изменить наше общество к лучшему!

Так же своими проектами делился Искандер Салиходжаев директор Жасыл ел. Все больше посвятивший время  окружающей среде. И проводивший не одну экологическую акцию!

Мне очень понравилось выступление Маржан Амиржановой организатор благотворительной ярмарки и домашней выпечки "Тепло души" которое вот состоялось только 22 сентября этого года в г. Астана.  Волонтеры и неравнодушные люди города собираются и делают добрые дела. Помогают тем кто в этом нуждается!!!

Таким людям неравнодушным огромное огромное человеческое спасибо! Я очень рада, что у нас много молодежных инициативных групп, которые вот так просто собираются и помогают нуждающимся! Если ты помогаешь ближнему и не отворачиваешься от него, не игнорируешь. Значит еще не все потеряно. Человек только тогда человек когда он не губит себе подобного, а помогает ему выжить.

 

P.s извините за рваные мысли. уже третий час ночи, а я все еще пишу свой отчет по работе. и вот так между делом решила поделиться впечатлениями о форуме.


Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
455
0