Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:26, 04 октября 2012

Притча про «Лягушку-чемпиона».

Не слушай никого Притчи это одно из самых эффективных способов донесения важной мысли до людей и не использовать их равносильно тому, чтобы не использовать стиральную машину для стирки белья, когда есть он.

И вот на прошлой неделе, я так и сделал, обучая своего нового партнера отказам, рассказал эту притчу, с тех пор она при отказах не унывает, а наоборот повторяет фразу, лучше быть…(догадаетесь после притчи) и выиграть приз…

Так что даю вам такой же инструмент, прививку от страха отказов.

ПРИТЧА «про Лягушку-чемпиона»
Однажды в лягушачем городке лягушки решили организовать кубок самых лучших прыгунов лягушек. Условием конкурса было дойти до самой верхушки высокой горы, а гора была достаточна велика. А победителя решили наградить огромной бочкой, внутри которой было полно сушенных мух и комаров в соусе )))) Имея такую бочку, можно было целый год быть сытым. Так что все лягушки загорелись таким призовым фондом.

Так вот все активисты мухи встали у стартовой черты и были готовы начать прыгать. Был отдан сигнал и все вспешку начали прыгать один за другим. Вначале было много лягушек, но постепенно ряды лягушек рядели, так как кто-то уставал сильно, кто-то задыхался из-за плохого здоровья.

Но большинство из них просто переставали прыгать по простой причине. Просто не хотели утруждать себя проблемами и трудностями в пути, и при первых же трудностях сдавались.

А затем те, кто сдавался при первой возможности сидя сзади начинали скафнить и негативить словами вроде, —«да нас просто обманывают там нет ничего, это все не реально и сложно… не зачем стараться лучше бы взяли бы гору размером поменьше…»

Кто-то говорил, — «лучше бы раздали это бедным…»

А самые крутые доходили уже почти до половины горы, и оставалось совсем немного. Но неожиданно кто-то упал и ушиб ногу, кто-то шею, и оставались позади. Но и они начинали ноить, и те, кто слышали их тоже переставали дальше идти.

И в конце оставалось уже всего трое лягушек чемпионов. Но и двое под конец сдались, кто-то словами не могу больше, а кто-то согласился с теми, кто говорил, что это не реально и слишком тяжелын условия.

И наконец, самый последний все прыгал, и прыгал, уставал, но временами на 2-3 секунды останавливался и затем снова продолжал свой путь. Но все таки дошел до вершины.

И все закричали овациями, поздравляя самого сильного и самого выносливого. Все столпились возле победителя, всем интересно было посмотреть на него. А он такой худой, маленький и хилый был. Все удивлялись, тому что их ожидания про его невероятную силу не были оправданы.

И тут журналисты-лягушки столпились возле него и начали задавать свои самые каверзные вопросы… Один из журналистов спросил, скажете пожалуйста, — «А в чем ваш секрет? Почему столько лягушек не смогли, а вы смогли?»

Лягушка ответила мычанием и активно начал махать пальцами на языке глухонемых…

Тогда все были в шоке…

А победителям было понятно то, почему именно он достиг успеха. Причина была в том, что он никого не слышал и не замечал. Он не знал что кто-то там говорит про нереальность всего этого, не обращал внимания на то, что кто-то падает, кто-то ушибся…

ВЫВОД: Именно в том, что не слушал и не слышал всех нытиков, была причина его победы над собой, над своей слабой частью тела и духа…
----------------------

Так вот в нашем бизнесе пока нытики говорят плохое и негативное про наш бизнес мы должны просто действовать и общаться только с теми, кто уже достиг успехов в этом бизнесе и не слышать и не слушать негатив от тех, у кого не получилось…

Но я надеюсь, что эти строки читают не пирамидчики, так как я выступаю против всяких финансовых пирамид и аферных компаний, замаскировавшихся под сетевую компанию. Ибо они обманывают людей, и делают деньги на продаже воздуха, либо ненужных людям товаров и услуг.

Теперь мои лидеры, которые знают эту притчу, после общения с негативщиками просто говорят с улыбкой «Я глухой, но победитель»:-)

Для поддержки этой важной темы как путь у успеху, хочу поделиться своей видео-записью на тему успеха в МЛМ-бизнесе в сравнении с нашим мероприятием, который мы организовали вместе с людьми в моей структуре.

Интересно почитать:

Интервью с Лола Пирхал. Как стать Рубиновым директором за 1 год?

Лидерство. С чего начинается? 1 часть

Мои авторские книги

Холодные контакты в местах покупки и обслуживания.

Буду рад вашим комментариям и вопросам. Спасибо за то, что поделились ссылкой в вашей любимой социальной сети.

0
608
0