Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:24, 29 сентября 2012

Все дети любимы!

27 сентября мы - активисты студенческого самоуправления, посетили Павлодарский специализированный дом ребенка, в котором воспитываются дети до 4 лет.

Хочется кричать: «УРА, ТОВАРИЩИ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!».  Мы наконец-то встретились с детишками из Дома ребенка, и смогли подарить им скромные подарки в виде различных книжек и развивающих игр.

«Все дети любимы» - это первый благотворительный проект студенческого самоуправления ИнЕУ. Нам, конечно, пришлось побегать и понервничать, но радость на лицах детей этого стоила! Для начала, мы нанесли визит в Дом ребенка, чтобы выяснить, какая именно помощь им необходима. После,  попросили денег у университета для закупа книжек. Откровенно говоря, мы слабо верили в то, что университет пойдет нам на встречу. Но, О ЧУДО – деньги были выделены, за что и говорим огромное спасибо нашему вузу!  Мы решили, что так же проведем субботник на территории Дома Ребенка. Оставалось лишь определиться с датой, но и тут  толкнулись с проблемой, так как в будние дни мы не могли собраться (студенты все-таки), а на выходных в интернате не было администрации, которая должна контролировать процесс.  Но, спустя некоторое время, с датой все же было решено, и откладывать было нельзя (на улице холодает с каждым днем).  Итак, 27 сентября – четверг, время: 16.00. Место встречи - остановка Каз.Правды, и его изменить нельзя!

Как ни странно мы почти не опоздали (ведь пять минут не считается?). С детишками  встретились в спортивном зале, и с огромной радостью приступили к раздаче подарков.

 

Blog post image

Люди! Вы бы только видели, сколько счастья, любви и благодарности было в этих глазках! Малыши, получив книжки, тут же с интересом начали их рассматривать.

Blog post image

Это было так мило! Лично я едва сдерживала слезы, которые буквально душили меня изнутри. Мы еще немного поиграли с ними, просмотрели новые предметы. Но наши игры длились не так долго, как этого хотелось бы, потому что ребяткам было пора на улицу, как, впрочем, и нам.  Веселой гурьбой, все еще под впечатлением, наша компашка высыпала на улицу, и тут же принялась за работу.

Всё это действо сопровождалось приколами, болтовней и прочей ерундой, которой обычно занимаются в таких случаях. ))) В конце, уставшие, но довольные, мы, оглядев результат своих стараний, остались довольны.

Blog post image

P.S. Это не разовая акция, студенческое самоуправление и в дальнейшем будет вести активную деятельность в направлении благотворительности. Ааа…чуть не забыла! Хочется выразить огромную благодарность нашему университету, за поддержку в  наших  начинаниях. А так же старшему воспитателю Павлодарского специализированного Дома ребенка Гаухар Хамитовне за то, что она с любовью относится к своим подопечным.

А вот и видео-отчет о нашем визите к малышам!

Сабина ТОРГАЕВА, Жр-102


1
195
2