Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:48, 28 сентября 2012

Обзор предстоящих матчей чемпионата Казахстана с 29 сентября по 3 октября

Евгений БондаренкоХоккейное бабье лето во всей красе. Кокшетауская перестрелка шайбами в исполнении "Арлана" и "Бейбарыса", неимоверные битвы в Алматы, достойное сопротивление бойкой молодежи "Казцинк-Торпедо-2" против "Иртыша" в первом матче - все это дает нам повод ждать наступающий тур с большим желанием. А пока что займемся обзором предстоящих матчей.

"Арлан" - "Иртыш"

Центральные матчи тура ожидают нас в Кокшетау. Не на шутку разогнавшийся "Арлан" примет набирающий ход "Иртыш". "Волки" имеют на восемь баллов больше, чем подопечные Юлиуса Пензеса. В прошлом туре синегорцы дважды обыграли действующего чемпиона страны, на очереди вице-чемпион. "Арлан" настроен весьма серьезно.

Матчи ближайшего тура станут для павлодарцев во многом определяющими. Проиграй "Иртыш" в Кокшетау обе встречи, сразу пойдут разговоры о том, что в стане команды не все хорошо. В случае неудач в системе клуба наверняка будет не избежать кадровых перестановок. А вот победы, наоборот, будут означать позитивные перемены "Иртыша".

"Казцинк-Торпедо-2" - "Арыстан"

Усть-каменогорская молодежь примет на своем льду темиртауских "львов". "Торпедовцы" провели два неоднозначных матча против "Иртыша". Если в первой игре восточно-казахстанская команда навязала борьбу сопернику, то во второй, откровенно говоря, посыпалась. Что ни говори, а опыт вещь великая, к сожалению, фарм-клубу "Казцинк-Торпедо" этого самого опыта и не хватает. Но азарт в глазах молодых парней некуда не делся, а значит сопернику придется нелегко.

"Бейбарыс" - "Астана"

В Атырау местный "Бейбарыс" должен реабилитироваться перед своими болельщиками за неубедительный старт сезона. На последнем месте "зеленые" не были никогда. А учитывая, что подопечные Александра Истомина все время действовали по принципу "рождён, чтобы побеждать", то получается весьма парадоксальная ситуация. Её, конечно же, нужно исправлять, и чем раньше это произойдет, тем будет лучше.

"Астана" едет на выезд с четкой целью – отобрать очки у действующего чемпиона. Реально ли это? У хоккеистов Владимира Беляева есть на это все шансы. Но для этого нужен один ингредиент – четкое выполнение тренерской установки и реализация моментов.

"Горняк" - "Алматы"

В Рудном состоится противостояние соседей по турнирной таблице. Обе команды после 8 сыгранных матчей имеют в своем активе по 12 очков, следовательно, игры получатся боевыми. Отступать не хочет никто.

"Горняк" как всегда в родных стенах показывает зрелищный, атакующий хоккей, и такой стиль игры приносит свои плоды. Как сыграют на сей раз подопечные Андрея Залипятских, пока вопрос, но то, что "Алматы" будет тяжело, это совершенно точно. Руднинчанам встреча с хоккеистами из южной столицы также не сулит легкой прогулки.

"Барыс-2" - "Сарыарка-2"

Противостояние фарм-клубов пройдет в столице. Команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице. Однако это не означает, что фаворит в этой паре известен. "Сарыарка-2" без боя не сдается ни в одной встрече. Да и повыше подняться карагандинцам тоже хочется.

Что касается "Барыса", то астанчане находятся на четвертой строчке, и в случае успеха в матчах против карагандинцев могут оказаться в тройке лидеров. Кстати, про обидное поражение в розыгрыше Кубка Казахстана подопечные Виктора Богатырева не забыли.

Автор: Павел Самойло

0