Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:18, 28 сентября 2012

Первый благотворительный аукцион в IT-Университете

Вот и подошел к концу Первый благотворительный аукцион в IT-Университете! Аукцион продлился три дня и имел огромный успех не только среди студентов, но и среди преподавателей и администрации МУИТа.

Идея такого мероприятия принадлежит студентам-журфакерам 2 курса (среди которых есть и я), которые и выступили главными инициаторами и организаторами.

Цель акции - собрать 40 тыс, чтобы войти в первый меж университетский журнал IJ Magazine. Мы не хотели просить деньги у администрации Университета и решили своими силами собрать первый взнос.

Нашими лотами выступили личные и весьма ценные вещи наших любимых преподавателей, а также "специальные услуги" от популярных студентов. Среди них - билеты в кино, массаж, домашние задания, уроки вокала, фотосессия, и многое-многое другое!

За три дня мы продали огромное количество самых разных вещей! Самыми востребованными вещами, как не странно, оказались книги. Также, преподаватели предлагали свои флэшки, сувениры ... и свидания! Кстати, это особенность нашего Вуза - молодые и очень симпатичные преподаватели!

Лоты, были также и от известных личностей. Например, Алишер Еликбаев предоставил нам свою кожаную визитницу из Италии с карточкой на Happylon; известный блогер Адиль Нурмаков, больше известный как Adam Kesher (и наш любимый куратор) презентовал нам книги и уникальную флэшку; ведущая вечерних новостей на КТК Шолпан Елеусизова - экскурсию по каналу.

В итоге, самым дорогим студентом оказался Шерхан Танат. Его услугу "поездка на звездное поле" оценили в 3300 тг.

Среди преподавателей самый дорогой лот - ужин с Айгуль Тыныбековна (Social science). Ее оценили в 9 500 т.

А рекорд 12 000 т принадлежит нашему ректору Дамиру Абдухалиевичу! Его позолоченную визитницу купила Аида Кенжеадилова, студентка 2 курса.

Аукцион прошел просто на "УРА"! Сами не ожидали такого успеха! Мы собрали почти 90 тыс! Оставшиеся деньги думаем отдать на благотворительность. Нам очень понравилось организовывать такого рода мероприятия и мы сделаем этот аукцион ежегодным!!

Blog post image

Мы хотели бы выразить благодарность нашим любимым преподавателям за помощь и участие! Этот аукцион еще раз наглядно показал, как сильно мы вас любим и ценим!

 
1
520
6