Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:37, 28 сентября 2012

Между (Twixt)

Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр фильма: Триллер, Ужасы
Режиссёр: Френсис Форд Коппола
В ролях: Вэл Килмер, Брюс Дерн, Эль Фаннинг, Бен Чаплин, Энтони Фуско, Олден Эйренрайк, Дэвид Пэймер, Джоэнн Уэлли, Дон Новелло, Райан Симпкинс

Blog post image

Могу спойлерить. Признаюсь вначале меня удивило то, что данный фильм смотрели и обсуждали в Закрытом показе. При первом взгляде на него мне подумалось, что это обычное коммерческое кино. Но досмотрев его до конца мне захотелось рассказать о нём, а это может означать то, что либо он мне очень понравился, либо он мне очень (очень, очень, очень... >.<) не понравился. Итак, он понравился мне.

Фильм предстал передо мной чередой отрывочных мыслей писателя (главного героя фильма). Что делать, к кому обратиться если ты писатель мистических романов, если тебя гложет чувство вины, ты не можешь справиться с потерей, не можешь начать новый роман, следовательно не можешь получить деньги за него И ТВОЯ ЖЕНА ВЫНОСИТ ТВОЙ МОЗГ? Нужно обратиться к себе. Для этого подойдёт Богом забытое местечко наполненное странными личностями. Понадобится - ящик винца (или что он там пил), городские слухи, заливаем всё это фантазией, мистикой и перемешиваем.

По сути фильм это что-то вроде исповеди автора, в нём показано то, что происходит в голове человека в процессе творчества, показывается сплетение мира реального и мира который появляется, когда реальность преломляется через внутреннюю призму человека-творца. Этим то он мне и понравился. А ещё оператор хороший (или постановщик, кто у них там за это отвечает? о_0), очень понравились многие сцены.

Blog post image

Спасибо, что прочли. Хорошей ночи!

P.S.: фильм мне напомнил "Ахилеса и черепаху" Т. Китано. Психология творчества, друзья мои)))

0
503
0