Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:36, 28 сентября 2012

KAZENERGY SOCIAL ROOM: Кто строит детские площадки во дворах наших домов?

Коллеги, друзья, приветствую!

3 октября, на VII Евразийском форуме KAZENERGY  отечественные компании-участницы форума представят казахстанскую модель социальной ответственности. Для этого организован специальный проект  KAZENERGY SOCIAL ROOM, где  участники форума смогут презентовать свои социальные проекты  и программы перед широкой аудиторией.

Blog post image

Представители энергетического и нефтегазового сектора с уверенностью отмечают, что казахстанский бизнес достиг значительных успехов  в социальном развитии. Повышение благосостояния граждан республики Казахстан становится основополагающей целью деятельности национальных компаний, холдингов,  зарекомендовавших себя как социально ответственных.  Так,  нефтегазовые и энергетические компании, являясь крупными инвесторами и работодателями, создают новые рабочие места, повышают уровень профессиональной подготовки кадров, выполняют свои социальные обязательства перед сотрудниками, занимаются благотворительностью, оказывают  поддержку социально уязвимым слоям общества, инвестируют в социальную сферу и развитие инфраструктуры.

Ляззат Коккозова, генеральный директор Медиа Агентства «SUCCESS K»:

Blog post image

«Задача KAZENERGY SOCIAL ROOM - заострить внимание журналистов на социальной деятельности компаний. Конечно,  все реализуемые проекты казахстанского энергетического и нефтегазового сектора имеют широкое освещение в СМИ, но этого недостаточно. KAZENERGY SOCIAL ROOM-это уникальная возможность получить эксклюзивную информацию от первых лиц, ведущих специалистов нефтегазового сектора, узнать больше о цифрах, проектах и результатах. Участников удивит формат мероприятия, сочетающий ток-шоу и высокотехнологичную презентацию мирового стандарта.  Хочу заметить, в Казахстане это проводится впервые».

В проекте KAZENERGY SOCIAL ROOM  принимают участие отраслевые  компании: ЛУКОЙЛ, BG Kazakhstan, КазАтомПром,  NCOC, АО НК Казмунайгаз, Тенгизшевроил, TOTAL, Павлодарский нефте-химический завод.

 

Организатор:

Ассоциация  "KAZENERGY"

www.kazenergy.com

Соорганизатор:

Медиа Агентство «SUCCESS K»

www.media-agency.kz

 

P.S. Хочу поделиться с вами своими переживаниями. Недавно со мной произошла следующая ситуация. Выходя из магазина, ко мне подошла женщина, просившая подаяние. Небрежно одета, в руках небольшой узелочек. Истратив деньги в магазине, мы было стыдно передать оставшиеся 20 тенге, я предложила взамен глазированные сырки. Позже, разговаривая по телефону на балконе, наблюдала как дети играются во дворе. Как родители, сидят на скамейках по периметру площадки, или же наблюдают с окон.

Задалась вопросом: "Кто строит детские площадки во дворах наших домов?". Теперь я это знаю. И даже знаю больше, например, о благотворительных и общественных фондах, центрах социальной помощи, здравоохранения и образования. Возможно, в следующий раз, я смогу подсказать куда обратиться.   Спасибо!

2
1019
0