Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:37, 27 ноября 2012

Много букаф возмущения...

Иногда мне хочется плакать. И как раз тут моя истеричная женская натура совсем не причем. Сегодня один из таких дней. И как бы драматичен не был эпилог этого поста, он вовсе не о тонкостях моей нервной системы.

Сегодня впервые зашла на неплохо распиаренный в twitter и вообще в казнете новый проект не знаю кого (я правда не разбираюсь во всех этих людях, которые крутят наши с вами мегабайты и делают на этом деньги, каждый раз открывая новый сайт) под веселеньким названием gonzo.kz - меня по какой-то неведомой мне причине потянуло просто, прости меня мама, проблеваться. Нет, нет, не то чтобы я - ханжа. Мой много чего видевший разум воспринимает любую информацию и я не боюсь открывать репортажи, заголовки которых кричат "Сиськи", "Мужики" и прочее. Но каждый раз, перебарывая в себе доли скептицизма, я открываю их в надежде вычерпнуть оттуда, что-то, может, все-таки чуть-чуть полезное, ну или даже философское. Ну это, как бы, "Читай между строк", u know. Но нет, господа, не случилось! Ну и правильно, зачем заходить туда, где тебе не понравится. Таким способом я себе реабилитирую каждый раз, когда нахожусь в порыве написать гневный комментарий, закрываю спокойно вкладку, и продолжаю свой search. Все бы ничего, но за все время пока этот серч длился, я не нашла ничего стоящего. И это никак не камень в огород самого gonzo.kz, это обвал на дачу практически всех интернет блог-платформ. Это невозможно читать.

При понимании того, что Казахстанский интернет - это огромная площадка для раскрытия любых идей, эти люди открывают подобного рода сайты. Да и не это самое главное. Главнее то, что сейчас какой-нибудь школьник 13-18 лет сидит в Интернете, и в перерывах между бестолковым общением, прости Боже, в mail.ru агент, или ВК, он заходит на еще более бессмысленный сайт. Господа программисты, креативщики, идейные вдохновители, музы, тех, кто занимается стартапами в казнете,в конце концов, ну вы витаминов пропейте чтоли, ну уж если очень серьезно, то можно и психотропных.

Не хочу никого обидеть, хотя уже это сделала, но мне страшно обидно от того, что этот школьник, и еще миллионы таких же как он не имеют например возможности, читать что-то более адекватное из отечественных продуктов. И нет, чтобы организовать, например, повторную онлайн-конференцию с президентом, простите, с Президентом, или с ректором Университета Назарбаева, с теми же педагогами этого вуза, кто приехал из заграницы, с представителями общественной палаты, с ректорами остальных вузов, с главой того же "Болашака", да и многих абсолютно других интересных, и что не менее важно информационно полезных людей, не Еликбаевым единым, в конце концов.

И да, немножко Минаева вам под конец: "Я здесь живу… И хочу, чтобы в этой стране всё было как-то нормально..."

И мне жаль, что у нашей молодежи нет таких ресурсов. И спасибо мама, что, когда я училась в школе, я такого не читала....

0
193
0