Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:40, 27 сентября 2012

спустя год

Оглянувшись назад, я заметила что сегодня ровно год, как я взрослый человек. Т.е ровно год, как я устроилась работать в этом сложном городе. Говорят, время летит, но поверьте, без всякого преувелечения - время действительно пролетело. Ужасно грустно осознавать, что у взрослых жизнь так мала впечатлениями, моментами счастья. В основном, будние дни работника - проходят в здании, редкие встречи, еще реже меняется маршрут, и коллеги. Порой останавливаешь себя на мысли, а не по замкнутому кругу ли я иду? но все равно продолжаешь идти, не оглядываясь и не оставнавливаясь. Но в какой-то момент осознаешь (например, я осознала это в данную минуту), что все пролетело и так трудно вспомнить что-то действительно хорошее. Но самое грустное, что спустя год, я понимаю, что стала чуточку другой. Трудно оценивать хороший ли это опыт или наоборот, опускающий меня вниз. Возможно, осознание придет позже.

В любом случае, я благодарна тому, что было в моей жизни. Спасибо этому году, за то, что приготовил много препятствий, которые приходилось преодолеть. Научил дисциплине на первой работе в банке, с кучой бумажек, с огромным планом, который нужно было завершить за день, было очень сложно - потому что труд, который я затрачивала был неблагодарным. Но тех людей, которых я встретила, работая в этом месте, я не забуду и не забываю по сей день. Мы поддерживаем тесную связь, меня уже пригласили на 2 свадьбы, а ведь это те самые девушки, с которыми мы рука об руку начинали свою карьеру в это злочастном месте. К моему удивлению, девочки до сих пор там работают, они видимо боятся сделать шаг к неизвестности. Ко всем известной скромности и спокойному нраву, я решилась отчаянно ступить на новую тропу.

И вот передо мной открылись двери треннинг центра, мой руководитель очень поддерживал меня и видел во мне то, что не видела в себе я. Учил раскрываться, быть открытой, и не лениться. Тренинги были безумными и яркими днями, я училась каждый день с очень интересными людьми. Познавая других и себя, выступала перед публикой и училась искусству деловых коммуникаций. Забрав сертификат, и получив хороших приятелей, я пошла искать работу.

Признаюсь, работа пришла ко мне легко. По совету бывшей коллеги, которая видела, что я вяну на нелюбимой работе, сказала, чтобы я начала заниматься тем, что действительно будет приносить мне удовольствие. Я задумалась, о том, как сделать любимое хобби - работой. И поняла, что люблю писать, люблю читать. Вспомнила про студенческий опыт, в котором была редактором газеты студенческого сообщества. И взяв эту газету в руки, я отправилась на первое собеседование в крупную компанию медицинского оборудования.

Мне повезло с начальником, мой главный редактор стала для меня второй мамой, она относилась ко мне почти как к родной, где-то ругая, а где-то радуясь моим маленьким победам. И вот, началась моя журналистская деятельность... Все закружилось, у меня был шикарный фотоаппарат, я сочиняла вопросы и общалась с начальниками мед.организаций, ассоциаций, клиник, компаний. На хрупкие плечи свалилось всё - не было диплома журналистики, не было опыта, но было огромное желание творить. Честно признаюсь, это была не работа, а действительно удовольствие, радость. Всегда была приятная усталость, но это всё компенсировалось выставками, торжественными мероприятиями, командировками, благотворительными концертами.

Расстраивалась по несвоевременно выплачиваемой заработной платой, но и на это готова была закрыть глаза ради коллектива, который меня окружал. В августе все поменялось, причем сумбурно резко и внезапно. Что-то произошло в руководстве, был переломный момент в финансовом плане, да и в творческом. Уехав в отпуск домой, я твердо знала, что нужно менять свое направление. Во что-то более стабильное, крепко стоящее на ногах.

И вот одинокая кружка в моих руках, напоминает мне о том, что вчера она была главным атрибутом моего рабочего стола на работе. Но теперь я закрыла за собой дверь. И сижу в своей тихой уютной комнате и думаю о том, как же все-таки не любит меня Алматы. но как сильно я привязалась к ней и не хочу впускать другие города.

полюби меня. я буду стараться. обещаю.

1
249
2