Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:41, 26 сентября 2012

Свинина: с чем её едят?

Blog post imageПриветствую. Большую часть тем для своего блога я нахожу в комментариях. Именно там творится суть блога. И исходя из "религиозности" моего блога, решил наконец-то взяться за одну из "грязных" тем - за свинину. А если еще точнее, то, за свиней в религиях.

Как мы знаем, Ислам запрещает мусульманам есть свинину. Также, многие считают, что и иудеям нельзя есть свинину. Но это немного не верно. Имея опыт общения с "чистыми" евреями-иудеями (а в своей жизни я встречал и таких о_О), то был удивлен, что свинину им употреблять в пищу можно, но с одним условием - не смешивать мясо хрюшки с молочными продуктами. Каким образом это связано - так и осталось тайной.

Православие и Католицизм позволяют кушать мясо свиньи. Поэтому здесь ничего интересного мы не найдем. Я был бы жутко удивлен, увидев батюшку не кушающего свининку или сало.

Так вернемся же к Исламу и его запрету к поеданию данного мяса. Вся эта ересь про жвачное-не жвачное, парнокопытное-непарнокопытное - не более, чем религиозный запрет, дабы усилить влияние над людьми. Ведь если есть человек, который исполняет пятикратный намаз и всю остальную атрибутику религии, то на него невозможно надавить в случае необходимости. А такая необходимость была, есть и будет.

Еще одной моей догадкой стала история с превращением богом евреев, что не поклонялись ему, в свиней. То есть, арабы всегда видели евреев своими врагами, а теперь те еще и в свиньях "поселились". Им бы стало отвратительно поглощать мясо евреев. Наверное...

Также, мне бы хотелось рассказать немного фактов о свиньях.

Во-первых, как оказалось, свиньи довольно умны и поддаются дрессировке даже лучше кошек и собак. Некоторые ученые ставят свинью по мозговому развитию на третье место, после человека и обезьяны. Другие - на четвертое, выдвигая вперед дельфинов.

Во-вторых, нюх свиньи лучше собачьего. Именно поэтому французы используют их для поиска трюфелей (грибы такие, не путать с конфетами =) ).

В третьих, проведенный эксперимент по установлению вкусовых изысков свиного языка, ученые удивились, что из 100 предложенных продуктов, свинья съела лишь 40. Остальные 60 - не привлекли её внимания.

В четвертых, свинья валяется в грязи для того, чтобы сохранить тепло. Вследствие наличия лишь щетины, вместо плотного волосяного покрова.

В пятых, кровь свиньи практически идентична крови человека. Есть факты пересадки части печени свиньи человеку. При этом тело пациента полностью принимало свиную донорскую печень. Да и в целом строение тела свиньи во многом напоминает строение человека.

Также, мне бы хотелось немного объяснить некоторым людям, что свинья считается грязным животным потому, что содержат её в маленьком, 2 на 2 метра, свинарнике. Если человека посадить в такое "жилище" и не давать выходить, дабы сделать свои кака и пипи, то он станет таким же.

Поэтому, я бы хотел сказать, что не стоит осуждать свиней, если сам далеко не ушел от них. Образованный человек понимает, что кабан - животное сильное и выносливое. Образованный человек уважает данного представителя природы. В средние века, многие люди и их роды, будучи образованными, имели на своих гербах кабанов, которые олицетворяют мужество и неустрашимость.

p.s. Также, хотелось бы узнать, что такое халяльное сало? Это шутка такая?

Спасибо за внимание!

2