Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
11:47, 26 сентября 2012

Если ты #копецпупец

Любовь к акиму сильна. И пусть человек уже не работает в пресс-службе акима ВКО, он до сих пор реагирует на нелицеприятные упоминания о своем экс-шефе.

Blog post image

Мне показался забавным один комментарий к новости на Tengrinews.kz о возможном назначении новым министром труда и социальной защиты нынешнего акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева.

 

2012-09-25 23:05

Если Бордюрбека уберут, кто будет в ВКО бордюры менять? (((
 

Затвитив комментарий, в следующем сообщении я пояснила что, "Бордюрбек Сыпырбаев - это народное прозвище акима ВКО", которое он получил после истории с заменой бордюров по госпрограмме в 2009 году. @Yernur_Burakhan мог бы отреагировать по-разному.

1-ый вариант

"Здравствуйте! Бердыбек Сапарбаев неоднократно сообщал о том, что у него нет фирмы по производству бордюров".

2-ой вариант

"Клевета не перечеркнет тот факт, что Бердыбек Сапарбаев внёс значительный вклад в развитие области".

3-ий вариант

Погуглить "Бордюрбек Сыпырбаев" и ответить всем комментаторам на разных ресурсах. Тогда бы он исполнил свой долг перед отечеством в полной мере.

Но бывший пресс-секретарь акимата ВКО очень рассмешил своим ответом:

Blog post image

 

Ответила предельно вежливо:

Blog post image

 

Вместо благодарности за совет получила оскорбление:

Blog post image

 

И напоследок сообщения под хэштегом #копецпупец:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Как бы цель связи с общественностью - работа на имидж организации, а не против него. Нет, в этой переписки не было матов (ещё бы они были), но понятно, что хамство не комильфо для PR. Главное - чтобы он не отвечал в таком духе на любого рода негатив о нынешнем месте профессиональной дислокации. Всего хорошего!

P.S. В чём измеряется "копецпупецность"? Премии акима ВКО "За значительный вклад в развитие журналистики" и "За вклад в реализацию государственной молодёжной политики" (обе получены в 2008 году) сойдут за #копецпупец? Или они не очень копецпупецные? :)

7