Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:22, 26 сентября 2012

Чудеса в стенах Назарбаев Университета

Дело было во вторник вечером. До конца рабочего дня где-то еще 1,5 часа. Решили с коллегами попить чаю в столовой, предварительно захватив в "Эклере" (кофейня, что в универе) пирожных. Купив эклеров и тирамису, мы повернули в столовую, где я обнаружила, что оставила в кофейне мобильный телефон. Прибежала обратно в Эклер, уверенная, что телефон лежит на кассе, где  я его оставила. Но, увы, там ничего не оказалось, а парень, который нас обслуживал, ничего не видел. Прошло максимум три минуты с момента, как мы вышли из Эклера, а когда я обратно прибежав, позвонила к себе с чужого телефона, оба номера были уже отключены. Надо сказать, телефон не очень дорогой - Nokia 200 с двумя симками. В Назарбаев Университете, тем более в Эклере люди обычно находят айфоны, ноутбуки и относят в службу охраны. А тут кто-то взял и украл телефон, который стоит 15 000 тг. Персонал Эклера ничем не мог мне помочь, камер там нет, а людей, которыезаходили после нас, они "не помнили". Коллеги подозревали парня, который нас обслуживал, им казалось, что он нервничает.

Мне, кровь из носу, нужно было найти телефон - именно в эти дни, у меня запланировано столько важных встреч и дел! Поэтому я так сразу не сдалась, пошла разбираться к охранникам. По цепочке дошла до самого начальника службы безопасности и охраны, который, конечно же, не имел права обыскивать кассира Эклера, но после моих красноречивых уговоров согласился постоять рядом со мной, пока я буду пугать кассира, что напишу заявление в милицию. Я, естественно, не собиралась ничего никуда писать: мне много лет назад заявление в милицию все равно не помогло найти украденный КПК, который тогда стоил целое состояние. Но я подумала, что если я приведу начальника охраны, то может быть что-нибудь да получится. Чуда в тот вечер не произошло, и я уже уезжала домой, в душе распрощавшись с телефоном и всем, что в нем было.

На следующий день моя коллега, которая серьезно увлекается астрологией, заявляет мне, что спросила на хорарном форуме, найдется ли мой телефон. Что это за фигня, я понятия не имею. Я вообще никогда не воспринимала всерьез ее увлечение астрологией. Но ей там на форуме нагадали, что я найду телефон либо через 18 часов, либо через 18 дней с момента пропажи телефона. То бишь, телефон в лучшем случае должен был вернуться ко мне где-то к полудню.

...и воооооооооот! Где-то в 11.00 моему другому коллеге звонит тот самый начальник охраны и сообщает, что телефон нашли! Тот, оказывается, до трех часов ночи допрашивал кассира Эклера, пока тот не сознался в содеянном! Все это было передано мне в крайне серьезной обстановке, будто мы раскрыли страшное преступление, мне стало даже страшно. Заявление на кассира я писать не стала. Но теперь мне надо отблагодарить начальника охраны. Я думала принести ему пирог, но коллеги советуют виски. Что бы вы посоветовали?

3
770
3