Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:42, 09 октября 2012

Стань героем с RED BULL STREET HERO, или уличная культура возвращается на пьедесталы!

Октябрьское утро встречает их пронизывающим ветром, тучами и температурой +7 градусов, но для этих ребят любая погода- не помеха, если речь идет о главном событии месяца- Red Bull Street Hero - соревновании скейтеров и ВМХ-еров, на котором они покажут все, на что способны.

Blog post imageКорпорация Red Bull уже давно известна тем, что спонсирует экстремальные виды спорта- начиная с ВМХ и заканчивая свободным падением с уровня стратосферы (прямая трансляция с опыта Феликса Баумгарднера, решившего покорить космос и побить несколько мировых рекордов сразу, вскоре стартует здесь). В этом году компания уже провела 2 масштабных мероприятия- прямо-таки "взорвавшее" Южную столицу Red Bull X-Fighters Jams и Red Bull BC One Kazakhstan Cypher. И вот теперь- новый ивент для молодежи Алматы, один из немногих открытых контестов, призванный развивать экстремальный спорт у нас в городе.

Что же приготовили "красные быки" на этот раз? Смотрите сами!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А вот и победители, которым в воскресенье предстояло протестировать лучшие споты города и сняться в видеоролике вместе с профессионалами:

ВМХ:

1е место: Кирилл Аристов

2е место: Равиль Насыров

3е место: Максим Сопранович

Blog post image

Скейтбординг:

1е место: Рустам Аюпов

2е место: Владимир Лучко

3е место:Максим Хамицевич

Blog post image

Чуть позже участников ждал сюрприз- судьи конкурса, Дэниэл Дэрст, бэмер из Каракаса (Венесуэла), четырехкратный золотой призер X-Games, и Макс Круглов, чемпион России по скейтбордингу, устроили мастер-класс:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Дэниел раздает автографы:

Blog post image

 

- Как Вам понравился Казахстан?

Дэниел: У вас очень холодно! (смеется). Я приехал из Венесуэлы, у нас всегда тепло, а здесь у вас я замерз. Но Алматы мне понравился, атмосфера хорошая.

- Что скажете об уровне подготовки казахстанских райдеров?

- Я специально не смотрел видео из Казахстана, чтобы приехать и самому все оценить. Уровень у них действительно хороший, а меня особенно порадовало то, что ребята не сдаются и продолжают катать несмотря ни на что- когда я только начинал увлекаться ВМХ, у нас в Каракасе тоже было негде кататься- нас выгоняли из общественных мест, у нас не было специализированных парков, и мы учились новым трюкам где придется, да и детали было не достать. Но я уже четырехкратный призер, и ребятам я могу сказать одно: любите то, что вы делаете, и несмотря на отсутствие условий, вы сможете стать очень хорошими райдерами.

- Почему Вы выбрали именно ВМХ, а не какой-то другой вид спорта?

- Здесь ты чувствуешь свободу и можешь делать практически все, что угодно. Однажды я попробовал себя в даунхилле, но это явно не мое- слишком страшно (смеется).

- Можете назвать свои любимые трюки?

- Flip и Tailwhip.

- У Вас есть мечта?

- Конечно, но я не скажу. Иначе не сбудется (опять смеется)

- К чему Вы стремитесь в данный момент? На что нацелились?

- Выиграть пятое золото на X-Games в следующем году.

ПостСкриптум:

Возможно, это уже не первый пост об этом на Ювиженке (скорее всего, так оно и есть), но с моей стороны было бы просто нечестно промолчать о таком событии. Лучи добра всем! :) А Никите отдельное спасибо за второе видео!

0
505
0