Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:16, 25 сентября 2012

Десятка самых популярных языков в мире

Общение с людьми лучше всего достигается через дар языков, который естественно даётся нам, когда мы рождаемся здесь, на земле. Мы можем жить в разных странах со многими различиями в культуре, традициях, и особенно в языке, который мы используем, чтобы выразить наши мысли, желания, мнения, и даже внутренние чувства. Это важно, чтобы передать то, что мы хотим, для того, чтобы мы могли быть поняты, а не истолкованы неправильно. Большинство считает, что основным языком общения является английский, так как большинство людей используют его как средство взаимодействия в бизнесе, международных конкурсах, и т.д. Давайте посмотрим на список 10 самых распространенных языков в мире. Посмотрите, есть ли в нём ваш родной язык.

Blog post image

10. Немецкий.

Blog post image

Это официальный и основной язык в Германии, на котором также говорят в Австрии, Бельгии (в некоторой её части, так как бельгийцы также используют французский и голландский), Лихтенштейне и Люксембурге. Он также является вторым языком для граждан Дании, Чехословакии, Венгрии и Польши. Есть около 90 миллионов носителей немецкого языка.

9. Японский.

Blog post image

Есть 132 миллиона носителей языка, который также выступает в качестве официального языка Японии и Республики Палау. Помимо родной страны, где говорят главным образом на этом языке, вы можете также услышать японо-говорящих людей, живущих в Европе, Корее и Соединенных Штатах.

8. Русский.

Blog post image

Этот язык входит в славянскую группу, к которой относятся языки народов Хорватии, Польши, Сербии и Словакии. Он является одним из шести официальных языков в Соединенных Штатах. На русском языке также говорят в Беларуси, Казахстане и Украине. На нём в настоящее время говорят 144 миллионов носителей языка.

7. Португальский.

Blog post image

Он принадлежит к индоевропейским языкам, романской группе, и на нём говорят 178 миллионов носителей языка. Исторически этот язык произошел от латинского и стал официальным языком в Бразилии и Португалии, где и живёт большинство из этих 178 миллионов. Кроме того, он также является основным языком Мозамбика и Анголы. В Анголе есть примерно 12 миллионов носителей языка этого языка.

6. Бенгальский.

Blog post image

Он является одним из индоевропейских языков индийской группы, который занимает ежегодно 6-ю-7-ю позицию в рейтинге. На нём в настоящее время говорят 181 миллион носителей языка, в частности, в Бангладеш, Ассаме и Трипуре. Этот язык входит в индийскую группу вместе с хинди, урду и панджаби.

5. Арабский.

Blog post image

Это один из афразийских языков семитской группы, который является одним из шести заявленных официальных языков Организации Объединенных Наций, в 2011 году записано 221 миллион носителей языка. Это основной язык, который можно услышать в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, он является официальным языком также в Алжире, Египте, Ираке, Кувейте, Ливии, Омане, Марокко, Катаре, Саудовской Аравии, Сомали, Судане, Сирии, Тунисе и других близлежащих странах. Вы можете найти носителей языка, проживающих в Европе, кроме того, в США и 26 других стран, которые также говорят на арабском языке.

4. Хинди – урду.

Blog post image

Эти языки являются еще одними из индоевропейских языков индийской группы, в которую входят также бенгальский язык и панджаби. На нём говорят примерно 242 миллиона носителей языка, которые проживают в Пакистане и большинство индийцев. На самом деле, хинди-урду является объединением двух официальных языков, который делится на хинди и урду. На хинди обычно говорят люди из Индии, в то время как на урду - жители Пакистана и мусульманские народности.

3. Английский.

Blog post image

На первый взгляд, кажется, что английский язык - самый распространенный язык во все времена. На самом деле это не так. Если заглянуть в историю, то мы увидим, что он не универсальный язык общения с другими народами. По библейским канонам, когда проклятие было направлено на народ Вавилона, всеобщий язык был разрушен, и чистым языком Адама тогда владело ограниченное число племён. По состоянию на данный момент, есть 328 миллионов носителей английского языка, большинство из которых - жители Соединенных Штатов Америки, Британских островов, Канады, Ирландии, Ямайки, Новой Зеландии и Южной Африки. Есть также другие 53 страны, в которых часть населения официально используют его в качестве своего родного языка. Конечно, он является одним из шести языков США, официально объявленных как основных.

2. Испанский.

Blog post image

Он принадлежит к индоевропейской семье, к той же романской группе, куда входит и португальский. Есть более чем 329 миллионов носителей испанского языка, которые проживают в Латинской Америке и Мексике, вместе с 20 другими странами, которые используют этот язык.

1. Мандарин.

Blog post image

Он является одним из китайско-тибетских языков китайской группы, и находится в числе шести официальных языков, используемых в Соединенных Штатах. Мандарин является одним из китайских языков, который используется на Тайване и в материковом Китае. Вы также можете найти большое число людей, которые используют мандарин в Канаде, Австралии, Индонезии, Макао, Сингапуре, на Филиппинах и в Перу.

Не трудно догадаться, что в основном люди думают, что английский язык является самым распространенным языком в мире, что на самом деле не так. :)

*Статья переведена на русский язык, источник - http://10toptens.com/misc/10-top-most-spoken-languages-in-the-world/

1
4516
0