Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:31, 24 сентября 2012

Китайская торговля по-русски?

Сегодня уже невозможно говорить о том, что Китай отсталая страна выращивающая рис на плантациях. Деловая репутация китайских бизнесменов вызывает уважение, и мы все чаще используем в своей повседневной жизни товары с пометкой «made and china».
И каким бы скептическим не было наше отношение к китайским товарам, надо признать, что у  него самая низкая цена. А если товар пользуется спросом, то им нужно и можно торговать.
Организовать бизнес с Китаем сегодня, в общем, не представляет особого труда. Многие товары ввозят именно оттуда и схема практически отлажена.
Импорт из Китая taobao возможен малыми партиями, поэтому для начала стоит воспользоваться этим и проследить весь путь.
Стоит обратить внимание на выбор поставщиков, качество товара, способ доставки, а также таможенные и налоговые сборы. Кроме того, необходимо знание языка, желательно китайского, но иногда достаточно и английского.
Между тем, бизнес с Китаем без языкового барьера вполне возможен. На сайтах, которые предлагают организовать бизнес с Китаем, часто есть рускоговорящий сотрудник, который сориентирует Вас по многим моментам и предоставит нужную информацию, подскажет, где и чем торгуют, как найти китайское оборудование, какие документы потребуются.
Если китайцы пришли на наш рынок, этим надо обязательно воспользоваться.
0
247
2