Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
17:25, 24 сентября 2012

пост о том, как я переезжала

Напишу вам коротенькое псто о том, как я переезжала из одной комнаты в другую.

Прожив 2 дня в комнате F308 со странной девочкой из славного града Караганды (ничего не имею против города Караганда, так что не кидайтесь тапками) Олей, я поняла: надо валить. И как можно быстрее. Дело не в том конечно, что Оля какая-то не такая. Нормальная вроде девочка, не слишком дальновидна для своего возраста, но, думается мне, это пройдет. Просто девочка Оля оказалась девочкой-чайкой. Да и это не главное. Мне не жалко в принципе, пусть берет шампунь, мыло, порошок и прочее (свои предметы гигиены гениальная Оля сложила в ручную кладь, и в связи с большими объемами банок-склянок-бутылок у нее естественно все конфисковали еще до посадки в самолет). Только вот пусть потом на место все складывает в связи с алфавитным порядком, в котором все и было расставлено мной. Не, я конечно тоже не задрот в этом деле, но знаете, как ужасно бесят раскиданные по всей комнате носки-грязные чашки-обертки от всего что можно и т.д.?!

И в связи с навязчивым желанием побыстрее оказаться подальше от всего этого, я решительно отправилась к нашим кураторам (которые кстати тоже читают мой бложик. Привет тебе, Женя J). Куратор Женя минут пятнадцать выслушивал мои сопли-слезы про то, как мне тяжело дается борьба с нечистоплотностью моей соседки, потом,  скрепя сердце и сделав один звонок, выдал мне ключ от комнаты F313, произнеся магические слова: «Зоя, это last time!». Ну херня, ласт тайм так ласт тайм. Тем более, что хуже уже быть не могло. Переехать сразу же у меня не получилось. Моя новая соседка, с которой я на тот момент не была знакома, отсутствовала весь день. И под вечер, когда я аккуратно поскреблась в дверь и мне ее открыли, душа моя возликовала.

Переезд состоялся быстро. За полчаса я перетаскала из комнаты в комнату все свои вещички, оставив девочку Олю наедине с ее хламом и бардаком. Познакомившись с новой соседкой, которую, надо сказать, зовут Ясмин, я поняла, это именно та соседка, о которой можно только мечтать! Тихая и спокойная, абсолютно уравновешенная и, что самое главное, тоже не любит бардак. Примерно одного возраста с девочкой Олей, но какая же большая разница между ними!

В общем и целом, я осталась довольна. И к моей радости она тоже. Более того, она у меня сразу же поинтересовалась, как я могла так долго (целых два дня) выживать с девочкой Олей под одно крышей (точнее за одной дверью).

Так и живем уже третью неделю. Мирно едим торты по вечерам с чаем. Покупаем в складчину чайники, и делимся своими девчачьими секретами.

 
2
206
4