Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:49, 24 сентября 2012

Лидер Компартии Казахстана Алдамжаров назвал требования нефтяников Жанаозена необоснованными.

В ходе разговора, аудиозапись которого была представлена в ходе судебного процесса по делу В.Козлова, А.Аминова и С.Сапаргали, первый секретарь Компартии Казахстана Г.Алдамжаров назвал требования нефтяников Жанаозена необоснованными, передает корреспондент BNews.kz.

В аудиозаписи разговора между В.Козловым, его заместителем М.Сизовым, главным редактором газеты «Взгляд» И.Винявским и Г.Алдамжаровым накануне жанаозенской трагедии лидер КПК, входящей в организованную В.Козловым коалицию «Халык майданы», 9 декабря 2011 года заявил: «Если хорошенько разобраться, я не знаю, для чего вообще объявляют голодовку и там сидят. Это бессмысленно. Дело в том, что практически власть всё им решила. Кроме вопросов, что Соколову надо там в какой-то степени «отмазать»... освободить там Аминова... и осудить тех, кто сегодня их всех обижает, что их надо обратно вернуть на работу, заплатить им заработную плату. Все остальные вопросы решены».

«Вот потому что территориальный коэффициент платится, районный коэффициент платится. А то, что они говорят, давайте один и восемь десятых процентов говорит там за премиальность - это незаконно. Почему? - потому что премиальное платится, там есть условия: если выполняешь норму, или там какой-то добычу и тому подобное. Они хотят, чтобы была эта премия зарегистрированной величиной. А вчера я опять разбирался. Там, если хорошенько разобраться,.. с точки зрения экономической там ничего нет, к чему можно было бы предъявить власти какие-то претензии», - приведены слова Г.Алдамжарова.

http://www.bnews.kz/ru/news/post/102132/

0
210
0