Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:43, 24 сентября 2012

Идеолог «Алги» Кетебаев об акции партии 16 декабря 2011 года: Провокация эта не удалась

Идеолог НП «Алга» М. Кетебаев назвал акцию партии 16 декабря 2011 года неудачной. Об этом свидетельствует запись его переговоров с лидером партии В.Козловым, которая была предоставлена стороной обвинения в ходе судебного слушания в суде Актау по делу В.Козлова, С.Сапрагали и А.Аминова, передает корреспондент BNews.kz.

В.Козлов рассказал об организации 16 декабря 2011 года незарегистрированной партией «Алга» митинга: «Потом мы, значит, все собрались на углу Сатпаева - Мира. Тоже человек было, наверное, 250. И построились толпой, лозунги подняли, это вот против "Партии воров и коррупционеров", вот. Штук 20 или 30 лозунгов было. И дошли мы с корзиной с цветами: с одной стороны Абилов держал, с другой стороны я. Дошли до стелы до этой, в центре там. Но на площади практически не было. Вообще ни людей, вообще никого не было».

М.Кетебаев с сожалением воспринял рассказ собеседника: «Да, как всегда мы...»

Затем в суде прозвучали слова В.Козлова о корректности поведения органов правопорядка – «Менты себя корректно. Бежал там впереди один человечек какой-то, читал вслух по телефону все лозунги, а ему говорят, а вот так это уточни. Вот он отбегал сбоку, читал вслух. Ну, вот так вот. Постояли мы там где-то минут 40-45, поговорили, но они там музыку врубили еще, на площади».

«Провокация эта не удалась», - резюмировал М.Кетебаев.

http://bnews.kz/ru/news/post/102183/

0
182
0