Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-6
12:17, 27 сентября 2012

За пригорошню дюймов

В среду Samsung дал старт продажам своего стилусного смартфона Galaxy Note 2 в Южной Корее. Парой дней ранее на некоторых сайтах появились данные об аналогичном устройстве Optimus Vu 2 от LG. Что ж, давайте сравним характеристики двух "заклятых" друзей - так ли всё печально у "лыж", как это было с первым Vu?

Источник: http://www.techradar.com/news/phone-and-communications/mobile-phones/underwhelming-lg-optimus-vu-2-specs-leak-1099404

Если верить данным корейского блога Bad IT Tong, на который ссылается источник, отставание не является принципиальным. Правда, сравнивать приходится уже готовый к продаже Note 2, прошедший через руки десятков обозревателей, с пока призрачными данными о единственном адекватном аналоге Vu 2. Но даже того, что есть, достаточно, чтобы сделать выводы о том, что в целом Vu 2 является эволюционным развитием Vu 1, включая тот же необычный формат экрана 4:3.

Источник: http://www.samsung.com/global/microsite/galaxynote/note2/spec.html?type=find

Ясное дело, производитель никак не комментирует утечку информации, оставляя журналистам простор для воображения. Но если исходить из того, что есть, то кажется, второй "Ву" вновь отстает от второго "Ноута", как это было и с устройствами первого поколения стилусных смартфонов от южно-корейских производителей. Вот сравнительная таблица спецификаций, собранная из данных утечки:

Иллюстрация Рустама Ниязова для обзора Samsung Galaxy Note 2

Как видим, ахиллесовой пятой нового Vu 2 может стать аккумулятор с его смешными на сегодняшний день 2150 мАч. Такой маленькой ёмкости не было даже в первом Note. Впрочем, давайте подождем, каким в итоге получится Optimus Vu 2. Сюрпризов от LG ждать не приходится, но в линейке Optimus время от времени появляются интересные вещи.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-6
275
6