Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:03, 01 февраля 2010

The Lost Vikings and Trine.

Недавно блуждая по киви, я наткнулся на видео-обзор об одной очень занимательной игре. А именно Trine.

Blog post image

Игра выполнена в виде сказки, сюжет не замысловат "Добро должно победить зло". И конечно, мы выступаем на стороне добра.

Персонажи в Trine получились каноничные, но и не без изюминок. Воровка, например, видная модница. И капюшон у нее как у Альтаира из Assassin’s Creed, и имечко звучное — Зоя.Она мастерски стреляет из лука и умеет раскачиваться на веревке с крюком.

Blog post image


Маг по имени Амадей — дамский угодник преклонных лет. Файерболами швыряться не умеет, зато пользуется телекинезом.

Blog post image

Ну а с воином Понтием все просто. Он мастер крошить скелетов и швырять здоровенные глыбы.

Blog post image

Так уж случилось, что оказались эти три героя во власти артефакта под названием Trine. Зою привела к нему алчность, Амадея — любопытство, а Понтия — глупость (какой идиот полезет к неведомой штуковине, если над ней уже пускает слюни пара естествоиспытателей?). Мощное заклятие связало и подвесило на клавиши 1-2-3 души героев, и теперь они дружной компанией спасают мир.

Игра очень увлекательная, советую всем. А ну единственный минус замеченный мною в Trine, уж больно прожорлива по системным требованиям.

Но самое главное благодаря этой игре, я вспомнил о некогда мной забытой игре The Lost Vikings.

Blog post image

Отличие состоит наверно только в графике и персонажах, но сама идея та же. Вам даются в распоряжение три персонажа наделенные определенными способностями, пройти игру можно только комбинируя персонажами.

Персонажи
Эрик Быстрый (Eric The Swift, на изображении справа) — его отец был скороходом, его дед был скороходом, он прирождённый бегун и отличный прыгун в высоту, а кроме того — самопровозглашённый лидер компании.
Олаф Крепкий (Olaf The Stout, на изображении слева) — никогда не расстаётся со своим дубовым щитом, которым защищает себя и товарищей, а иногда использует как летательное средство. Его щит способен остановить всё что угодно, от вражеских стрел и фаерболов до свирепых динозавров и вооружённых лазером роботов. Очень чувствителен к шуткам по поводу своего веса.
Балеог Свирепый (Baleog The Fierce, на изображении в центре) — по его собственному утверждению, самый сильный среди викингов. Вооружён и очень опасен, в арсенале меч и лук со стрелами, так что расправляется с врагами в близком бою и на дистанции.

Сюжет еще проще, чем в Trine, наши викинги прогуливаясь, до того заблудились, что оказались на космическом корабле. И нам предстоит помочь им вернуться. Собственно, что рассказывать лучше самому сыграть.

Вообщем, всем кому понравилась, когда то The Lost Vikings советую поиграть Trine. И наоборот). А тем, кто вообще не играл не в одну из этих игр, то советую попробовать.

Скачать файл с Namba файлов Игра The Lost Vikings для эмулятора.(829,11 Кб)

Скачать файл с Namba файлов Самый наверно лучший эмулятор Gens32 для приставки Sega (1,18 Мб)

0
377
1