Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:04, 22 сентября 2012

Странность - залог уникальности

Помимо проблем приличия и грамоты, хотел бы написать о третьем цикле. Эдакое вступление. Цикл маленький, будет мелькать редко. Думаю, тема понравилась бы одному моему другу. Итак,
КОМУ ВЕРИШЬ ТЫ?
Дисциплина – основа жизни, без дисциплины жить нам в коробках. Дисциплина есть общая, есть личная, когда следишь за собой, соблюдаешь режим и т.д. и т.п. Для меня в дисциплине немаловажное место занимает религия. Именно религия. К ней у меня достаточно неоднозначное и необычное отношение. Я не верю в религию, я верю в высшие силы, я верю в Бога. Но Бог – религия, а я не верю в религию, значит, я не верю в Бога. Да, я не верю в Бога, однако я его боюсь. Я не соблюдаю посты, чту некоторые традиции для галочки, или потому что так нужно, из уважения к близким, что ли. НО, если я боюсь Бога, то значит, я в него верю. Да я в него верю. Я противоречив, не правда ли? Причину сей противоречивости я объясню с следующей статье. Здесь же я продолжу о религии дисциплины, о дисциплине религии. Как известно всем,  существуют 7 смертных грехов:
Гордыня (Высокомерие; лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство; лат. Gula)
Блуд (Похоть; лат. Luxuria)
Гнев (Злоба; лат. Ira)
Алчность (Жадность; лат. Avaritia)
Уныние (Праздность; лат. Acedia)
Вот – моя дисциплина. Соблюдая все правила религии, и боясь греха, я создаю для себя дисциплину. Я боюсь его гнева, потому что верю в него, но я не покланяюсь ему, потому не верю в него. Странно, скажешь ты? Задумайся.
 
0
280
0