Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:24, 22 сентября 2012

ОБСЕ в борьбе за сохранность окружающей среды

Международный центр журналистики MediaNet при поддержке ОБСЕ собрал под одной крышей людей, в силах которых привлечь внимание общественности к такой острой проблеме, как загрязнение окружающей среды.

Blog post image

Blog post image

В форме живого диалога прошел семинар- тренинг «Современные вызовы в освещении вопросов экологии» в г. Караганда. Инициаторы этого мероприятия Центр международной журналистики МеdiaNet постарались, чтобы подаваемая информация была емкой и достаточно лаконичной, чтобы уложиться в двухдневную программу семинара.

Игорь Братцев директор Международного центра журналистики MediaNet

У каждого из участников тренинга, а их прибыло из разных районов Карагандинской области около двадцати, была возможность  получить рекомендации опытных журналистов и экспертов в области экологии.

Поднимались вопросы слабого освещения темы экологии в прессе, рассматривались наиболее распространенные ошибки и давались советы , как их избежать.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

По разному проходил тренинг: были и откровенно скучные моменты, и вызывавшие дружный смех, но в целом все присутствующее участвовали в обсуждениях и практических заданиях с интересом и удовольствием.

Кербез Каримова участница семинара

 
0
362
0