Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
12:20, 21 сентября 2012

Николай Антропов: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

Николай АнтроповНиколай Антропов рассказал о своём возвращении в Казахстан и переходе в "Барыс".

– Уже летом мы были готовы к локауту. Поэтому я и в КХЛ, предположения о таком развитии событий были уже давно.

– Были ли у вас другие варианты в КХЛ, кроме "Барыса?

– Да, были предложения ещё из пары клубов, но "Барыс" проявил заинтересованность больше остальных, поэтому я сейчас здесь.

– Следили за "Барысом" в предыдущих сезонах?

– Я смотрел только результаты на сайте КХЛ. Ещё пару видео посмотрел. Матч с ЦСКА – первый, который я посмотрел внимательно. Выиграли 3:1, так что впечатление от этой игры осталось хорошим. Вообще не всегда важно, какой хоккей показала команда, главное – это результат. Выиграли – молодцы!

– Почему североамериканские игроки не спешат ехать в КХЛ?

– Не знаю. Думаю, что об этом надо говорить с владельцами клубов или с канадскими и американскими игроками. Сейчас все, кто может, уезжают. Никто особо ни с кем не обсуждает эти вопросы.

– По окончании локаута вы планируете вернуться в "Виннипег"?

– Да, мы об этом договорились с руководством клуба. У меня контракт с "Виннипегом", так что как только сезон в НХЛ возобновится, мне надо будет уехать.

Николай Антропов– На ваш взгляд, надолго ли затянется локаут? Насколько противоречия между профсоюзом и НХЛ неразрешимы?

– Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (смеётся). Даже не могу предположить, сколько будет длиться локаут. Но компромисс найти можно. У нас были неплохие предложения для владельцев. Со своей стороны мы предложили клубам хорошие условия. Но им решать, принимать их или нет.

– Ряд игроков проведёт время до начала локаута в АХЛ. Сможет ли АХЛ стать альтернативой НХЛ?

– Нет, не думаю. Во-первых, далеко не у всех игроков двусторонние контракты. Так что звёзды НХЛ там играть не смогут. В основном в АХЛ поедут молодые игроки. Да и сравнивать по уровню две лиги бесполезно.

– Какую вы поставите для себя цель в игре за "Барыс"?

– Помочь команде, насколько это будет возможно.

источник: Чемпионат.com

2