Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:06, 21 сентября 2012

Жить или не жить, вот в чем вопрос...!

Приветствую тебя, многоуважаемый блог! Я представляю сколько всего нужного, а порой бессмысленного, в тебя уже напихано, но мыслям моим нет предела и конца. В данный момент я хочу задаться вопросом, на который возможно не получу ответа.

Жить или не жить...

Будучи студентом, я поселилась в неплохом городе Павлодаре. Первый год своей жизни здесь, я провела в "Доме студента", именуемым в простонародье "общага". Полезный опыт, как считаю я, для каждого, многому учит.

Второй год жизни я провела в съемной квартире, с двумя девочками. Что в принципе мне очень даже понравилось. Ну еще бы, кому не понравится место где ты и есть хозяин?!

И здравствуй третий год! Снимаю комнату у бабушки. Где именно, известно а предыдущем блоге.  Ну тут наверное начну с вещей, которые я смогла терпеть. Будучи золушкой, я очень брезглива, не люблю грязь и бардак. Ну не могу я жить в такой обстановке. Чистотой в этом же обители домашнего очага и не пахнет. Ну ладно, решила я, стерпеть можно!

Идем дальше. Я люблю животных, но не в тот момент когда они в квартире. Ну не мое это. Со мной же живет два кота и собака. О том что доброжелательная бабушка заставляет меня кушать по четыре раза на дню, я молчу. Ну синдром у нее такой, синдром бабушки. Что с ними поделаешь.

Насчет гуляний договорились. До десяти могу хоть где лазить. Ну это нормально я считаю. Даже в общежитии такой режим. До десяти. Пару раз в десять она меня пустила, а на третий раз сказала, что если еще раз так поздно приду, дверь не откроет. Не, ну не слишком ли это?!? И как оказалось гулять можно только до восьми часов.

Вот что мне стало не нравиться. Когда ей нужно куда то уйти, она просит меня удалиться из квартиры. Вдруг я ее советский телевизор стащу. А вот то, что у меня ноут с ней остается это нормально. Странная логика. По идеи она может замок поменять и сказать что в глаза не меня, не моих денег не видела. Это, кто кому еще доверять не может. Первые дни я бывало стояла под подъездом и ждала когда ей вздумается прийти. Ну мы с ней на эту тему поговорили. сказала в сентябре даст ключи. Так вот товарищи. Каждый день, а точнее утром, я и моя соседка по комнате отчитываемся во сколько придем домой. Ключи она нам давать и не собирается.

У меня так сложилось что пары иногда могут отменить, и что мне прикажете делать. Вот сегодня стояла под дверью добрых 30 минут, а бабушка невозмутимо объяснила, сама мол виновата. Ключи сказала не даст, она же всегда дома сидит, а то, что я могу раньше освободиться, мои проблемы. Ну и где мать вашу хоть капля сочувствия или уважения?!

Вот сижу и думаю, искать другую комнату или нет. Вдруг там будет хуже. кто знает?... Может посоветуете?

0
120
0