Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 20 сентября 2012

Ремонт компьютеров в ITtech

Ремонт компьютерной техники обычно сводится к 2 моментам.

Первый момент – это восстановление работоспособности основной части компьютера в результате ремонта комплектующих частей персонального компьютера. Некоторые случаи предполагают замену. Для того чтобы произвести ремонт любых комплектующих элементов, необходимо иметь определенный опыт и квалификацию. Поэтому именно в нашем сервисе можно выполнить ремонт любой сложности, так как у нас имеется в наличие специальное оборудование для ремонта.
Замена платформ, интерфейсов и различных подключений в современных моделях персональных компьютеров требуется очень часто. Только наши профессиональные мастера своего дела произведут необходимую замену комплектующих либо их отремонтируют. Мы предлагаем Вам широкий спектр услуг по обслуживанию компьютера и подбору соответствующих комплектующих элементов.
Перед тем как приступить к выполнению ремонта Вашего компьютера, мы производим его диагностику. В результате наши сотрудники выявляют причину поломки и составляют документ, в котором указывается стоимость и срок выполнения ремонта.

Второй момент – это восстановление операционной системы Windows.

Ремонт и настройка Вашего компьютера в нашей фирме предполагает следующие операции:
Чистка от пыли системного блока
Ремонт материнской платы и при необходимости её замена
Диагностика оперативной памяти, видеокарты, винчестера – жесткого диска
Ремонт вышеперечисленных комплектующих деталей
Замена либо ремонт блока питания
Проверка работы вентиляторов, которые охлаждают систему компьютера, замена радиатора и кулеров различных марок: CPU, SVGA, БП
Замена термопасты, а также проверка различных режимов работы Вашего персонального компьютера
Настройка системы таким образом, чтобы она работала как можно быстрее
Модернизация Вашей модели компьютера и установка необходимых драйверов
10. Замена либо ремонт разъемов USB
11. Установка операционной системы, программного обеспечения последних версий, антивирусного ПО
12. Снятие всех паролей в при необходимости
13. Непосредственное восстановление необходимой информации с компьютера
14. После произведенного ремонта наши мастера проверяют работоспособность компьютера путем тестирования

Нам очень часто задают вопрос: «Почему мой компьютер поломался?». Причин тому может быть очень много.

Основные причины аппаратных неисправностей компьютерной техники:
В процессе эксплуатации происходит накопление пыли в системе охлаждения. В результате замедляется вращение кулера, который присутствует на блоке питания, видеокарте, процессоре, и он останавливается. Компьютер начинает перегреваться, так как не производится соответствующий отвод тепла. Если пыль накопилась на разъемах соответствующих устройств, то может возникнуть электрический пробой и выход из строя материнской платы. Повреждению может быть подвержен графический адаптер, модуль памяти, различные платы.
В случае нарушения термообмена между центральным процессором компьютерной техники и радиатором системы охлаждения происходит перегрев процессора. Специальная термопаста, которая присутствует на чипсете материнской платы и видеокарте, может высохнуть, в результате чего произойдет выход из строя комплектующих элементов.
Может произойти нарушение контактов в местах bga – здесь есть пайка на материнской плате, а также она находится на видеокартах
Разрушение разъемов USB происходит по причине замыкания портов, находящихся на материнской плате
Может возникнуть сбой системы электропитания в случае обновления Биоса материнской платы либо видеокарты компьютерной техники
Установка комплектующих деталей, которые не соответствуют параметрам системы Вашего компьютера: разгон видеокарты, процессора.
Самостоятельная сборка, а также модернизация компьютера
Возникновение механических повреждений комплектующих элементов в случае неаккуратного транспортирования, установки и хранения
Может возникнуть внезапное отключение компьютера при электрическом сбое питания
10. Перепад напряжения в сети

Blog post image

0
265
0