Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
11:18, 19 сентября 2012

Снохи за невинность

Посмотрела сюжик про то, что в Актобе открылся клуб келин.

http://tv7.kz/ru/news/show/77

Одна из главных мыслей клуба- призвать девушек хранить целомудрие до замужества.

Но вот о чем я подумала, может в 21 веке и не нужно так принципиально настаивать на целомудрии до замужества, женщины перестали выходить замуж в 17 лет....

Несколько лет назад я сама снимала похожий сюжет, тогда девочки, если я не ошибаюсь имеющие отношение к молодежному движению одной из партий, организовали что -то вроде "Клуба девственниц".

Девчонки в этом клубе были в возрасте примерно 21-22 лет, старшекурсницы, а руководителем была 25 летняя девушка, которая с гордостью заявила мне, что ждет суженого-ряженого, что бы подарить ему свою невинность. Мне тогда было 23, и я хихикнула над этими словами. Сейчас таких великовозрастных девственниц честно говоря мне жаль, в 25 лет не познать радости секса, мне кажется, это уже начало трагедии.

Я все понимаю, в любой религии говорится о целомудрии, в традициях любого народа невеста должна быть невинной. Да и меня родители воспитывали в том же духе, но мне это не помешало начать все вовремя, как природа придумала и родила я до 25.

ЗЕЙНЕШ САЛМЕН, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА СНОХ:

-  Клуб мы открываем совместно с Актюбинским центром планирования семьи. Нам будут помогать психолог, косметолог и гинеколог. Вместе мы будем учить  келинству! Мы планируем читать лекции по материнству, о профилактике тех или иных заболеваний, но самое главное - чтобы они оставались чистыми и невинными до свадьбы.

К сожалению, в сюжете не сказано, какой средний возраст слушательниц лекций, я предполагаю, судя по видео, это девочки 20-22 лет...Их бабушки в этом возрасте имели как минимум по ребенку, которого принес совсем не аист, а здесь им пропагандируют девственность.

Прекрасно, если девушки из лекций узнают о ИППП, о материнстве, но зачем навязывать им целомудрие, этого я искренне не понимаю.

Самое интересное, что в подобные клубы приходят люди итак с правильной жизненной позицией, которые так воспитаны, что не будут спать со всеми подряд. После подобного промывания мозгов у девчонок появится наверное что- то вроде комплекса "до свадьбы ни-ни". Хорошо, если замуж они выйдут во время хотя бы до 25, а если нет? Если посмотреть кругом, очень много женщин кому около 30 и которые никогда не были замужем, и что, им тоже ждать когда появится муж?!

В гугле первая попавшаяся ссылка по запросу "дефлорация в позднем возрасте". Статья на медицинском сайте, вот что говорит:

К 21-22 годам средняя горожанка обладает определенным сексуальным опытом: у нее уже были два-три относительно постоянных партнера. А вот 17-18% москвичек и жительниц других крупных российских городов «задерживаются в девушках» до 25-27 лет. Исследования сексологов показывают, что и после начала интимной жизни их чувственность развивается достаточно медленно: в ближайшие год-два половые контакты не приносят особой радости ни им самим, ни их партнерам.http://www.medkrug.ru/article/show/4974

Интересно, какую радость мужу доставит такая вот жена в 25-27 лет, которая только лишилась невинности. А если и муж не особо опытен, что обучить не сможет свою супругу всем тонкостям, у нее то опыта вообще нет! Отсюда, на мой взгляд, появляются несчастные семьи, где муж ходит на сторону, потому что дома его не удовлетворяют, а жена просто несчастный человек при таком муже. Это замкнутый круг.

Конечно, можно сказать, что, а жили же как то наши родители, у большинства которых супруг\супруга единственный партнер в жизни. Жили, потому что женились очень рано и вместе всему учились, и сейчас есть такие пары. Но в нашем мире большинство тех, кто женится ближе к 30, и без сексуального опыта к этому возрасту по-моему брак обречен, если только любовь неземнаяпринеземная.

А еще, раз в этом клубе келин работают гинекологи, они должны девушек поставить в известность, какие последствия могут быть, если муж не появится на горизонте в ближайшие пару лет и если они не начнут жить половой жизнью. Конечно, инфекциями они будучи девственницами не заразятся, но могут нажить себе другие проблемы, вроде застоя крови в органах малого таза, ну и так далее.

Мне будет очень жаль девчонок, которые посетив такие курсы, все-таки откажутся от секса и не дай Бог останутся "старыми девами". Лучше бы подобные лекции читали в школах, что бы девочки рано не вступали во взрослую жизнь. Всякие инициаторы похоже выбрали не ту целевую аудиторию.

Blog post image

 


12