Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:12, 23 сентября 2012

Задумайтесь...

Вы когда-нибудь задумывались, почему люди ведут себя так, как будто они – бессмертные? Так беспечно и глупо растрачивают свои годы и теряют дорогих им людей? Почему многие люди разочаровываются и теряют интерес к жизни даже в молодом возрасте? Почему люди все оставляют на потом? А вдруг этого потом не будет? А вдруг...

Один известный персонаж из «Мастера и Маргариты» сказал: «Человек не просто смертен, он внезапно смертен…»

Какой след мы оставляем после себя? Куда мы идем и зачем мы идем туда? Есть ли у нас цель в жизни? Нашли ли мы свой смысл в жизни? Все эти вопросы рано или поздно возникают в голове каждого человека и лучше, чтобы они возникли раньше, чтобы остановиться и задуматься о своей жизни и правильно расставить приоритеты.

Мы не можем изменить прошлое, мы не можем быть уверены в завтрашнем дне, у нас есть только Сегодня, и от нас зависит, каким оно будет. Ведь наш день зачастую проходит так бестолково, бесценно, бесцельно. Нам сложно сказать, что полезного мы сделали сегодня, вчера или год назад. Будет следующий день, год… а будет ли? Будет он лучше или хуже? Или пора уже начать жить последним годом, жить здесь и сейчас, не откладывая до понедельника. Ощущая вкус в хорошем и в плохом? Страдая и наслаждаясь, испытывая горе и радость, боль и счастье…

Задумайтесь.

 
1
304
2