Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:58, 18 сентября 2012

Облачные хранилища или "халява, сэр!"

Здравствуйте!

Вы наверняка слышали или пользуетесь таким облачным сервисом как Dropbox. Если так, то, уверен, Вы в восторге от этой программки синхронизации файлов. Где бы Вы ни были, при наличии доступа к Интернет, Вы можете скачать необходимые документы, предварительно сохраненные в Вашем диске. К примеру, там я храню все личные документы. Нужен скан удостоверения личности? Без проблем. Я имею доступ к нему и через мой домашний , и через рабочий компьютер, а также через смартфон. Могу отослать любой свой документ куда угодно, кому угодно и когда угодно. Это действительно удобно. Новички, которых я знакомлю с этой программой всегда по достоинству оценивают их преимущества и благодарят за знакомство с ними. Кстати, в данной сфере наметилась небольшая конкуренция, что, конечно же, на руку нам, простым пользователям. Выгода в том, что мы можем заиметь лишние гигабайты пространства, которых нам так иногда не хватает. Киноманы меня поймут :-)

Разрешите Вам предложить воспользоваться бесплатными программами компаний Dropbox, Google и Yandex, которые делают нашу жизнь комфортнее. Начнем по порядку.

Dropbox. Регистрируйтесь по этой ссылке (моя рефералка) и дополнительно получите 250 Мб дополнительного пространства к 2 гигабайтам полагающегося бесплатно всем новичкам - http://db.tt/KqWkdNLC

Его можно расширить как минимум до 8 гигабайт путем регистрации новых участников по вашей ссылке. Но и это не предел - ящик можно расширить до 100 гигабайт, но это уже платно.

Google Drive. Новый сервис от компании гугл. Этот сервис интегрирован в Google Docs и всегда на виду на панели Google Chrome. Этот сервис еще молодой, имеет как свои недостатки, так и преимущества (перед Dropbox — двухфакторная аутентификация, предпросмотр файлов в браузере и др.). Это истинное "блюдо" для гугломанов, каким являюсь я сам :-) Тут пользователям предлагается 5 гигабайт стартового облачного хранилища данных. Тоже хлеб :-) Кстати, реферальная программа отсутствует.

Яндекс.Диск. Это "русский" ответ Dropbox. Похоже, слава Dropbox многим не дает покоя. Вот и Яндекс решил отломить свой кусок пирога. И скажем так, получилось у них  неплохо. Отличный сервис со своими плюсами и минусами. Плюсов больше, конечно :-)

Стартовый размер аккаунта составляет 3 гигабайта, которые в несколько шагов можно увеличить до 10 Гб.

Регистрируйтесь по моей ссылке и получить 1 Гб дополнительного свободного пространства, а я получу 0,5 Гб - https://disk.yandex.ru/invite/?hash=HXFYX5UC

Подытожу. Во многом все эти сервисы похожи - они имеют клиентское приложение для компов, удобный интерфейс и мобильные клиенты. Принцип работы тоже во многом схож. Но в то же время они разные, причем не только по объему предоставляемого свободного места. У каждого из них есть сильные и слабые стороны. Например, мне для обмена документами между устройствами удобнее всего использовать Dropbox, а папку Яндекс.Диска я использую в роли склада драйверов, хранилища музыкальной коллекции и других "объемных" вещей. С возможным вариантом использования Google Drive я еще не определился. В условиях тотальной нехватки свободного пространства уверен, что без дела он не останется :-)

Вот фото с моего трэя, где в ряд расположились все три сервиса. Мои симпапулечки :-)

трэй

Удачи Вам в освоении "облачных флешек"!

P.S. Вот еще сравнительная талица, исходя из которой Вы можете узнать о преимуществах и недостатках программ.

Blog post image

1
423
6