Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:06, 18 сентября 2012

Лига Чемпионов УЕФА...

 

Blog post image

Сегодня, 18 сентября 2012 года стартует Лига Чемпионов УЕФА 2012/2013 - лучший клубный турнир Старого Света. Каждый год Европейские футбольные клубы, завершившие чемпионат на той строчке, которая позволяет квалифицироваться в ЛЧ, выясняют кто лучший в Европе. Кубок прошлого сезона 2011/2012 получил Лондонский Челси, в финале одолевший по серии пенальти Мюнхенскую Баварию.

В этом сезоне претендентов на кубок не мало, но явными фаворитами по мнению многих специалистов являются Испанские гранды - Реал Мадрид и Барселона.

Но, все же, есть еще команды, на которые будет интересно посмотреть в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

Думаю, интересно будет понаблюдать за Французским Пари-Сент-Жермен, который очень хорошо укомплектовался, (потратив на это около 99 млн. евро) такими исполнителями, как Эсекиэль Лавесси, Златан Ибрагимович, Тиаго Силва, при наличии в своем составе не менее именитых футболистов.

Манчестер Сити: Чемпионы Англии последнего сезона не очень хорошо выступили в предыдущем розыгрыше ЛЧ, посмотрим как на этот раз продемонстрируют себя Давид Сильва, Карлос Тевез, Марио Балотелли, Джо Харт, Венсан Компани и многие другие.

Арсенал: Лондонский клуб продал очередного своего капитана в это трансферное лето. Робин ван Перси отправился покорять сердца болельщиков Манчестер Юнайтед, который к слову тоже участвует в данном турнире. Но Лондонский клуб запомнился этим летом не только продажами, были и приобретения в лице Лукаса Подольски, Санти Касорлы, Оливье Жиру. Посмотрим на Арсенал без РВП.

Зенит: Санкт-Петербургский клуб заметно усилился на флажке трансферного окна, который в России заканчивался 4 сентября, купив Халка и Акселя Витселя. Если роль бразильского нападающего, любящего комиксы, довольно-таки ясна, то роль Акселя Витселя не очень понятна (которого купили за баснословные 40 млн. евро, Халка приобрели за еще более крупную сумму - в 60 млн. евро, с учетом всех налогов и т.п.).

Ювентус: Старая Синьора наконец-таки возвращается на Евро арену, после скандалов и периода оклемания (если его можно таковым назвать), аж через 5 лет! Ну, многие знают, чего ожидать от "Юве" и практически можно не писать цели этой команды, так как она всегда стремится занять высокие места во всех турнирах.

И наконец, Милан: После потери двух лидеров команды, Златана Ибрагимовича и Тиаго Силвы, Итальянский гранд хоть и избавился от части долгов, достойную замену этим футболистам так и не нашел. Слабый старт команды во внутреннем первенстве ярко выражает нынешнее положение команды. Как сказал знаменитый форвард "Россонери" Звонимир Бобан: "Это самая худшая команда Милана за последние 25 лет", Милан еще не нашел свою игру, но надеюсь в скором времени "красно-черные" выйдут на свой былой уровень и будут конкурентоспособными в Европе, не говоря уж о Серии А.

Пожалуй это все. Всем желаю удачного просмотра ЛЧ и удачи.

 
0
275
2