Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:48, 18 сентября 2012

IX Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России

 

Blog post image

 

Много разных слухов ходили о целях IX форума Казахстана и России в Павлодаре. Ктото говорил, что рядом с городом собираются строить атомноую электростанцию, ктото говорил о присоединении Павлодарской области к территории Российской Федерации, также говорили, что город закроют, а на крышах будут сидеть снайперы и нельзя будет даже из окон выглядывать. :)

Это от того,  что мало кто знает или не пытался узнать, что подобные форумы проводятся между Россией и Казахстаном с 2003 года и на каждом из них принимаются довольно важные экономические соглашения. Подробнее о форумах РК и РФ здесь

Список документов планируемых к подписанию на IX форуме межрегионального сотрудничества РК и РФ:

 
   1. Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации по профилактике и тушению лесных и степных пожаров на приграничных территориях.
   2. Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке уплаты провозных платежей и оформления перевозок грузов по участкам железных дорог Республики Казахстан, расположенным на территории Российской Федерации, и по участкам железных дорог Российской Федерации, расположенным на территории Республики Казахстан, от 15 августа 2006 года.
   3. Соглашение между Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации по охране, воспроизводству и использованию Волго-Уральской группировки сайгака.
   4, План мероприятий по реализации Соглашений и Меморандума между Акиматом Павлодарской области Республики Казахстан и Администрацией Новосибирской области
   

Каждый раз форум проходит в приграничных городах РК и РФ поочередно. Предыдущий VIII форум, был в сентябре 2011 года в Астрахани (РФ). Однако текущий форум более масштабный. На его организацию было выделено 5,5 млрд. тнг. И весь ажиотаж вокруг события очевидно связан с этой цифрой.

Больше информации здесь (фото): realpeople.kz

прямая twit-трансляция с прессцентра во дворце школьников: https://twitter.com/RealPeoplekz

позже будут фото

 
0
632
1