Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
18:44, 16 сентября 2012

Видеотека О Нас

Мне всегда казался странным тот факт, что медийная фильм индустрия, которая якобы заполонена всевозможными представителями нетрадиционной сексуальной ориентации, в частности в Америке, долгое время не могла создать по-настоящему интересные и свежие картины на гей тематику. Обычно нам отводились две роли: геи служили аксессуарами для главных героинь и всегда были помешаны на моде, диете и глянцевых журналах, а лесбиянки всегда представлялись как недовольные жизнью мужененавистницы, которые больше смахивали на неухоженных мужчин, чем на женщин. С бисексуальностью дела обстояли немного интереснее: мужская особо не приветствовалась, но женская всячески поощрялась и даже становилась клеймом прогрессивности ("It was college, you know" и что-то в этом роде можно часто услышать с уст комедийных героинь).

К счастью, в последние годы начали выходить все больше фильмов и сериалов, которые показывают нас с другой, лучшей стороны. Многие здесь вспомнят фильм "Горбатая Гора" режиссера Энга Ли, но это единичный случай, и честно говоря, мне тяжело симпатизировать с ковбоями Дикого Запада. Фильмы и сериалы, о которых пойдет речь, намного ближе к нашей реальности, хоть и в большинстве только западной, но так как КазахФильм наверняка не планирует снимать сериал или фильм про казахстанских геев и лесбиянок, то приходится обходится тем, что имеем. Итак.

1. Queer As Folk (US Version) - довольно популярный сериал, 5 сезонов которого были с успехом показаны в США. Главными героями выступают четыре друга гея и сериал рассказывает об их жизни в городе Питсбург, штат Пенсильвания. Здесь представлены разные характеры, профессии и судьбы, и поэтому многие смогут увидеть себя в некоторых из них. Очень рекомендую к просмотру, уверен вы сможете их легко отыскать на пиратских просторах Вконтакте.ру.

Blog post image

 

2. The L Word - очень схожий по формату сериал о жизни подруг-лесбиянок в Лос Анжелесе, штат Калифорния. Я с удовольствием просмотрел все 6 сезонов, и хотя я не могу судить насколько этот сериал приближен к реальности, он довольно популярен среди лесбиянок, которых я знаю.

Blog post image

 

3. Weekend - британская романтическая драма, снятая режиссером Андрю Хай. Фильм повествует о двух парнях, которые познакомились в клубе, и вскоре влюбляются в друг друга. Все именно так, просто и очень мило. Многие любят этот фильм именно из-за того факта, что гомосексуальность здесь на заднем плане, и это рассказ прежде всего о любви между двумя людьми.

Blog post image

 

4. Ну и напоследок, интернет-сериал, который по моему личному мнению выполнен очень качественно и основан на блоге писателя для сайта Gawker.com. Hunting Season - сериал, который повествует о сексуальных приключениях главного героя в Нью-Йорке, и там присутствуют откровенные сцены сексуального характера. Посмотреть первые 3 серии можно здесь, и создатели обещают обновлять его регулярно.

1
284
0