Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:48, 16 сентября 2012

Обзор предстоящих матчей чемпионата Казахстана с 16 по 19 сентября

ХК АлматыТретий по счету тур национального первенства стартует сегодня и растянется на четыре дня. Каким он будет? Ждать ли нам сюрпризов? А быть может, все пройдет без неожиданностей?

Перед каждым игровым днем в голове множество вопросов относительно того, как сыграет та или иная команда. "Шайба.kz»"предлагает окунуться в атмосферу игр уже сейчас. Итак, обзор предстоящего тура чемпионата Казахстана.

"Астана" - "Казцинк-Торпедо-2"

Столичная команда проведет свой первый домашний матч в первенстве страны. Честно говоря, немного жаль "горожан" после выездных поединков в Кокшетау и Темиртау. "Астана" мало в чем уступала соперникам, но хоккей штука такая, без везения в нем никуда. Вот подопечным Владимира Беляева и не повезло.

Исправлять турнирное положение астанчанам нужно уже в отчетном туре. Соперник, безусловно, амбициозный, задиристый, однако "Астане" необходимо побеждать, тем более в родных стенах.

"Казцинк-Торпедо-2" в нынешнем сезоне команда веселая и задорная. Да, возможно, сказывается нехватка опыта, но в целом позитивные моменты в игре "торпедовцев" уже наметились. Очередным соперником, которого попытается "укусить" усть-каменогорская молодежь, станет "Астана". Как настрой, Устинка?

"Алматы" - "Иртыш"

Хоккей возвращается в Алматы! С новыми надеждами, с новыми целями. Алматинцы заждались свою команду и она возвращается. Домашние игры, намечены на схватку с "Иртышом". Лучше старта и не придумать!

Настроение у подопечных Александра Анатольевича Высоцкого после победы в Атырау отличное. А ведь на носу игры с другим лидером. Как знать, "Алматы" сейчас на ходу.

"Иртыш" наоборот пребывает в поисках своей лучшей игры. Интересно, нашел ли? Встречи в южной столице ответят на этот животрепещущий всех павлодарских любителей хоккея вопрос. Кстати, эти команды уже встречались друг с другом на Кубке Казахстана. Матч тогда получился весьма красочным. Просим на бис!

"Горняк" - "Бейбарыс"

Город Рудный также ожидает интересные матчи. Местный любимец "Горняк" принимает на своем льду действующего чемпиона страны.

Подопечные Андрея Залипятского в играх на выезде выглядели достойно, навязав борьбу в каждом матче. На очереди "Бейбарыс". Важным фактором для "Горняка" является то, что он играет на домашней арене. Как известно, Рудный вдвойне сильнее, если играет дома.

"Бейбарыс" к бою готов. Команде из Атырау сейчас как воздух нужны очки. Добывать их придется в тяжелом противостоянии против "Горняка", но никто не обещал, что будет легко. Однако, как бы то ни было, реноме лидера возвращать нужно. Иначе потом, будет поздно.

"Арыстан" - "Барыс-2"

Темиртауская публика в ожидании матча местного "Арыстана" против столичного "Барыса-2". Ожидать и вправду есть что. Обе команды на ходу и играют в агрессивный, атакующий хоккей. Оба клуба идут в лидирующей группе и отставать от нее не хотят. А ведь кому-то из них придется. Кому? Вопрос открытый. Темиртаусцы получают преимущество своей площадки, что может сыграть ключевую роль в распределении очков.

"Сарыарка-2" - "Арлан"

В Караганде фарм-клуб "Сарыарки" скрестит клюшки с лидирующим в турнирной таблице "Арланом". Несмотря на свой статус лидера, "волкам" не стоит недооценивать карагандинцев. Приставка "2" не гарантирует подопечным Леонида Аркадьевича Береснева легкой прогулки.

"Сарыарка-2" в прошлом туре изрядно потрепала нервы павлодарскому "Иртышу". Как насчет "Арлана"?

Автор: Павел Самойло

0