Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:13, 16 сентября 2012

Дана Гиллеспи в Алматы

Blog post image

15 сентября 2012 года в Алматы с программой "Люби любовь" приехала мировая звезда, королева британского блюза Даны Гиллеспи и группы London Blues.

Обладательница многочисленных наград, Дана Гиллеспи гастролирует по миру как
настоящий посланник блюза. Имея на своем счету 60 выпущенных альбомов, в том числе насанскрите под псевдонимом THIRD MAN, музыкальный фестиваль в Мустике в поддержку Боба Дилана, успешные шоу в лондонском Вестенде, в Эдинбургском Фестивале и многих других фестивалях по всей Европе, Ближнему Востоку, Индии, Дана действительно является международной блюзовой легендой.


Listen or download Dana Gillespie Wasnt That Good for free on Prostopleer

Blog post image

Гастрольный график Даны Гиллеспи всегда плотно занят, включая все европейские
блюзовые фестивали. В знак признания ее таланта она была названа Британской Блюзовой Ассоциацией ("BritishBluesConnection") и журналом "BlueprintMagazine"
"Лучшей британской блюзовой вокалисткой" в 1992-1996 годах и принята в их Зал Славы.

Blog post image

Ее музыка эволюционировала от фолка в 60х, глэм-рока Боуи в 70х до сексуального блюза, который она исполняет сегодня. Вот что Дана Гиллеспи так рассказывает о себе: "Я считаю, что блюз надо петь взрослым людям, потому что он о чувствах и опыте. Я не могла делать это правильно, когда была моложе, потому что мой голос не имел граней, необходимых для выражения эмоций, и я не имела личного опыта, чтобы петь блюз также убедительно как сейчас". Дане Гиллеспи, оставаясь приверженной своему творчеству, в сотрудничестве с коллегами по группе, удалось добиться нового и оригинального и чистого звучания и одухотворенного исполнения песенных композиций.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Дана Гиллеспи, как посланник мира, проводит концерты по Странам Востока и Запада. Ежегодный блюзовый Фестиваль на берегу Карибского моря на острове Мустик уже 15 лет является местом проведении ее благотворительного концерта, средства от которого идут на школьные стипендии.

Blog post image

Часть собранных денег с концертов пойдёт на на ремонт и социальную помощь частного Приюта для сирот в пос. Новодолинка Карагандинской области.

Blog post image

Одна пожилая поклонница преподнесла в дар Дане Гиллеспи алматинских яблок.

Blog post image

Дана была растрогана подарком и тем, что в Казахстане у нее есть поклонницы столь почтенного возраста.

Blog post image

Дана была очень общительна и давая автограф интересовалась  у каждого как его зовут, чтобы автограф был именным!

Blog post image

Blog post image

Мне тоже посчастливилось получить получить плакат с автографом мировой звезды!

Blog post image

В этот же вечер прошел единственный концерт Даны Гиллеспи в Казахконцерте на который я был любезно приглашен. Был полный аншлаг, а сам концерт еще долго останется в памяти поклонников певицы, это было действительно возхитительный концерт, но об этом в следующий раз....

Blog post image

1
743
1