Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
06:28, 15 сентября 2012

Вуди Аллен

Имя при рождении А́ллен Стю́арт Конигсберг. Полное официальное имя Хейвуд Аллен — американский кинорежиссёр, актёр-комик, продюсер, писатель, драматург. Вуди Аллен — интеллектуал, знаток литературы и кинематографа, а также джазовый кларнетист.

Будь у людей больше чувства юмора, мы бы жили в совсем другом мире.

Blog post imageФильмы Вуди Аллена раскрывают человеческую сущность каким-то невероятно странным юмористическим взглядом. Его персонажи очень интересны, и в то же время кажутся мне живыми, то есть реалистичными. По фильму «Энни Хол» 1977 года, можно было прекрасно понять, какой есть в жизни сам Вуди Аллен. Его индивидуальный стиль кино, очень отличается от других. Он наглядно показывает, какими люди бывают идиотами. Его фильмы очень разные, но одновременно они очень похожи, хотя я бы сказал, что его очередная картина, как продолжение лекции: «как надо жить». Он часто связывает город с главным героем, и, смешивая красоту, характеры, менталитет и культуру людей создает саркастично-остроумный коктейль любви.

Секс — самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смехаBlog post image

Недавно просмотренный фильм «Вики Кристина Барселона» мне очень понравился. Было много страсти, любви, философии и конечно испанской музыки. В своих фильмах Вуди Аллен всегда очень красиво подчеркивал музыку. К примеру, смотрели ли вы «Полночь в Париже»?  Аллен дает нам возможность послушать французскую музыку прошлых времен. Кстати, говоря, об этом фильме, хочу сказать, что я был под впечатлением. Мне было безумно интересно видеть одного из своих любимых писателей Эрнеста Хэменгуэя. Если мне не изменяет память, то фильм, кажется, получил «Оскара» за оригинальный сценарий.

Беззаботность, беспечность — все это мне не свойственно. Я и сейчас убежденный пессимист. Я до сих пор делю людей на мерзких и жалких.

С помощью кино, Вуди Аллен показывает мир своими глазами. Я часто с ним солидарен, и всегда разделяю его мировоззрение. Наверно поэтому мне очень нравятся его фильмы. Он может шутить над всем абсолютно. Он презренно относится к нормам, и много рассуждает о смерти, но при этом слышать всё это от него очень смешно.

Я не то чтобы боюсь умереть — я просто не хочу при этом присутствовать.

В его сатире всегда есть правда жизни, с этим невозможно поспорить. Именно это самое главное в хороших комедиях. Так что в эти выходные, я бы с удовольствием посоветовал вам, посмотреть любой его фильм, который вы до сих пор не смотрели.

Blog post image

7