Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:51, 15 сентября 2012

Андрей Кирдяшов: "Я благодарен команде за высокую самоотдачу"

Главный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов о первой победе в сезоне:

- Мы дебютанты Высшей хоккейной лиги и сразу же начали играть на выезде. После двух поражений было достаточно сложно настроить ребят на заключительную игру. Я благодарен команде за высокую самоотдачу, за заряженность. Мы очень хотели сегодня победить, это было видно. У нас это получилось - спасибо ребятам.

- Ваша команда сегодня играла очень быстро, игроки старались не брать игру на себя, а действовать через партнеров. Это было сделано специально под соперника?

- Все, что делают игроки на площадке, мы наигрываем. Они делают это непроизвольно, потому что это все нарабатывается в тренировочном процессе

Главный тренер "Кубани" Андрей Пятанов прокомментировал третье поражение своей команды в стартовавшем сезоне, пришедшееся на матч с "Сарыаркой".

- Встречались равные соперники, игра получилась обоюдоострой. Нам в какой-то мере, не повезло, потому что моментов создали достаточно много, а голы пропустили относительно легко. Что касается третьего периода, то мне своих хоккеистов упрекнуть не в чем. Отдавались борьбе полностью. Где-то не хватило мастерства. Надо отдать должное сопернику, что в третьем периоде в обороне они сыграли безупречно. В этой ситуации, несмотря на поражения, я вижу только один выход – продолжать работать.

источник: ХК "Кубань"

0