Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
16:26, 14 сентября 2012

В последнюю осень. К маршу оккупантов в Москве

Сегодня особо упоротые казахстанские несогласные с замиранием сердца будут следить за своими соседями по палате из Москвы. А те, пользуясь добротой санитаров, учинят очередной фарш триллионов. Ради него, как верно подмечают наблюдатели, режЫм даже перекроет несколько крупных транспортных артерий — дабы «гонимые» прошлись нестройными рядами и, быть может, даже зарядили очередную бучу. Короче, нормальным людям завтра обеспечены автомобильные пробки и мощный информационный террор, которые организуют совестливая пресса в паре с зарубежными «партнёрами». А участвовать в этом будут те, кто ещё несколько дней назад постил вот такое. И это ведь журналист. Мне стыдно. Люди! Журналисты не все такие.

Blog post image

Уверен, что сегодня так или иначе произойдёт много интересного. Опыт наблюдений за этим зоопарком подсказывает, что такие мероприятия ни в коем случае не обходятся без масштабной клоунады, эпических фейлов на любой вкус и вселенского пафоса в стиле «режЫм вот-вот падёт», которым завтра взорвутся либеральные СМИ, а также визгливой истерики при вязании особо буйных, которой нас добросовестно снабдят всё те же демократические журналисты. Они уже с ночи протирают объективы, дышат на поверхности айпадов, трут их бархатной тряпочкой и заряжают побольше аккумуляторов, дабы завтра наснимать как можно больше документальных свидетельств антинародности и преступности Путинской Деспотии. Уже известно, что в этом массовом народном волеизъявлении примут активнейшей участие лидеры ЛГБТ-тусовки, украинские националисты, российские нацисты, анархисты, поклонники вокально-инструментального ансамбля ПустьСтирают и, конечно, герой нашего времени Сергей Тютюкин-Удальцов. Борец за спасение Химкинского леса, российская Бахытжан Торегожина там тоже будет:

Blog post image

Народ в Сети радуется и предвкушает разгул демократических идеалов и евроатлантических ценностей. Организаторов акции целуют и заваливают цветами:

Blog post image

В общем, казахстанской оппозиции завтра нельзя пропускать он-лайн трансляцию. Да и я не без любопытства посмотрю. Уверен, будет познавательно и местами забавно. Это всё-таки «мы здесь власть», а не шурум-бурум какой. Не исключено, что такие видные представители нашей рукопожатной и неполживой общественности, как, например, Булат Абилов лично вылетят на место событий, чтобы набраться побольше гражданского опыта и зафиксировать своё присутствие в центре эпохальных исторических событий — ну когда ещё в одном строю пройдут имперцы, националисты, геи и либералы?

Впрочем, это уже агония белоленточного движения. Своими последними действиями — поддержкой ПустьСтирают, солидарностью с крестоповалами, апеллированием к опыту Египта и Ливии, иностранными паспортами, отсутствием совести и полным презрением к народу, они загнали себя в такое глухое политическое и идеологическое гетто, из которого нет обратной дороги. Только ещё глубже в компост. Где, собственно, им самое место по причине не просто полной бесполезности для страны и общества, а абсолютного вреда. Как ядовитой и тлетворной бациллы. И после этой осени многие «звёзды» гламурного протеста и революции п**датых шуб будут смыты в политический и информационный нужник.

Blog post image

Возможно, завтра можно будет и понаблюдать за добрыми и позитивными люстрациями. Ибо:

«Полиция располагает данными о готовящихся провокациях 15 сентября во время шествия и митинга оппозиции в центре Москвы и готова их пресечь. В московской полиции имеется информация о том, что отдельные граждане по завершению завтрашнего мероприятия планируют устроить провокации и будут призывать участников акции к нарушению общественного порядка, в частности, перекрытию движения автотранспорта. Полиция в соответствии с законом обязана пресекать все подобные нарушения. Виновные лица будут привлечены к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством».

В принципе, уже недалече тот день, когда всей этой шобле добропорядочные граждане будут бить морды самостоятельно и совсем не так, как это делают пушистые российские омоновцы, а по-настоящему — как в Ростове лупили фанатов БешеныхВагин. Но сегодня, думаю, до этого не дойдёт. Упоротых революционных хипстеров, скорее всего, будут даже охранять. От народа, который дурень этакий, всё никак не хочет разуметь, какое счастье ему пытаются принести прогрессивные телеведущие, известные блоггеры и модные фотографы.

А тем временем в Оплоте Свободы Твиттер выдал суду все данные, в том числе и стёртые твиты одного из участников акции «OccupyWallStreet». Тогда полиция Нью-Йорка арестовала более семисот человек и суды продолжаются до сих пор.

О том, как проходили предыдущие политические шабашы креативного класса и к нему примкнувших маргиналов, можно почитать (и посмотреть!) в предыдущих постах на тему московских протестов:

СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ

БУРЯ В БОЛОТЕ. КАК ОРАНЖЕВАЯ ГИДРА УКУСИЛА СЕБЯ ЗА ХВОСТ

МИТИНГИ В МОСКВЕ. ПРИКОЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

1
235
6