Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
08:50, 14 сентября 2012

Что смотреть в кино

В поисках Немо

В поисках Немо

Студия «Пиксар», уже порадовавшая нас в этом году замечательной «Храброй сердцем»,  радует зрителей вновь, но уже перезапуском своего  анимационного хита 2002 года «В поисках Немо».

В поисках Немо

Лауреат премии «Оскар» как лучший анимационный фильм, "В поисках Немо" действительно так и остался одним из лучших мультфильмов нулевых, который если и можно сравнивать с чем-либо, так только с другими шедеврами все того же «Пиксар». А ведь  в  структуре этого мультфильма нет почти ничего выдающегося - типичный набор дорожных приключений, но именно детали и персонажи делают из линейного роуд муви не просто рядовой мультфильм, а настоящий праздник и не только для детей. Мультфильм наполнен шутками  самых разных уровней начиная с дошкольного и прямолинейного юмора, заканчивая  стебными ироничными подколами. Вы только  вспомните, к примеру,  совсем не типичных акул - основателей клуба анонимных рыбкопожирателей, или озабоченных стоматологией рыб из аквариума, или хиппи-черепах чьи одеяния напоминают скорее гавайские рубашки чем привычные панцири. Подобных находок в мультфильме много, однако, ощущения перебора или злоупотребления одномастными шутками, как в той же «Акульей братве» (другой анимационный хит 2002 года), нет. Мультфильм идеально сбалансирован, словно по лекалу,  без перебора в ту или иную сторону, именно от того то он идеально смотрится даже сейчас, спустя всего 10 лет после премьеры.

В поисках Немо

Что в фильме есть:

Юмор, шутки, фантастическая анимация

Американская подлодка у берегов Австралии

Крючок в акульей ноздре

Blog post image

 

Чего в фильме нет:

В поисках Немо

оценка 8/10


***

 

Обитель зла: Возмездие

Обитель зла 5

Подсчитав в столбик порядковый номер очередного «Обитель зла» лишний раз удивился как много их успели снять, за те самые десять лет, с момента выхода первой части (2002 год), печально только, что количество здесь ни как не развивается в качество, в чем в принципе, нет ничего удивительного.

 

Обитель зла: Возмездие

Удивляюсь, каким образом я, не являясь фанатом фильма успел посмотреть все  предыдущие части, но к показу пятой я был готов. Так вот. Новый фильм, в отличие  от предыдущих напоминает скорее оригинальный "обитель зла", к этому подводит не только начальный монолог с объяснением истории в общих чертах, но и структура в целом, которая здесь все больше принимает формы компьютерного шутера ( сюжет существует лишь для связи между  драками-перестрелками).  И в самом деле жаловаться тут не на что, равно как и критиковать, ведь как можно обвинять книжку раскраску в том, что там недостаток мысли и глубины? Потому  рекомендую вам запастись большим ведром поп-корна и просто отдохнуть наслаждаясь эффектными спецэффектами, драками, погонями и стрельбой, запивая всю эту буратину шипучей кока-колой. В противном случае смотреть не рекомендуется.

Обитель зла: Возмездие

Что в фильме есть:

Полуголая Милла Йовович

Эстетика драк без претензий

Затопленный Манхеттен

Целых четыре женщины (-две из которых  в латексе) на центральных ролях

Куча советской геральдики

Джеки Чан

Обитель зла: Возмездие


 

Чего в фильме нет:

Элементарно нет мозгов, а оно там и не надо)

У серии «Обитель зла» в принципе нет и никогда не будет логического конца

 

Оценка 3/10

 
7
1808
9