---
title: "#29. Распродажи, распродажи, распродажи..."
description: "Не помню, когда я в последний раз участвовал либо просто интересовался распродажами в казахстанских ..."
author: "dickus"
published: "2015-12-14T05:34:00+00:00"
modified: "2015-12-14T17:16:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/29-rasprodazhi-rasprodazhi-rasprodazhi-664746"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/29-rasprodazhi-rasprodazhi-rasprodazhi-664746/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #29. Распродажи, распродажи, распродажи...

> Не помню, когда я в последний раз участвовал либо просто интересовался распродажами в казахстанских ...

Не помню, когда я в последний раз участвовал либо просто интересовался распродажами в казахстанских интернет магазинах торгующими электроникой. Не только потому что не верю в наши так называемые sale, ночные скидки и мега скидки, а просто потому что ассортимент на данных распродажах мне не интересен. Либо старье либо неликвид.

Так как китайские смартфоны мое хобби и главное увлечение, после хоккея, то наверное с лета с широко известной акции Алиэкспресс на 08.08. я как то начал следить за всеми этими распродажами и скидочными акциями на китайских интернет площадках.

Я уже писал, что [первый свой смартфон](http://yvision.kz/post/532189) я купил именно по ночной скидочной акции, так называемой flash sale, это была первая такая крупная покупка с Алиэкспресс, по мелочи я там заказывал, но вот так заплатить 187$ не через PayPal было страшновато. Но всё закончилось благополучно.

Уже позже я начал покупать через китайские интернет магазины, потому что во первых самые известные и самые популярные все используют платежную систему PayPal, во вторых там цены значительно ниже чем на Алиэкспресс. Али это в основном перекупщики и спекулянты, в хорошем смысле этого слова) Магазины работаю напрямую с производителями, поэтому часто продают по предзаказу либо по акциям хорошие и актуальные товары по очень и очень низким ценам.

С продавцами на Али и общаться и решать проблемы легче, кроме того существует защита от Али, которая спорные вопросы практически всегда решает в пользу покупателя, с магазинами все намного сложней, открывать спор через PayPal очень долго и муторно, у меня такая спорная ситуация сложилась с магазином Pandawill, но сейчас не об этом.

Я читаю отзывы и все больше и больше вижу покупателей из Казахстана, что лично меня очень радует.

Теперь об акциях. В основном они приурочены либо к праздникам, либо к каким то круглым датам, после 08.08. была еще одна 11.11. и скоро намечается следующая - 12.12. Между ними была и черная пятница 27.11. и кибер понедельник. Судя по количеству и качеству самыми масштабные случились 11 ноября и 27 ноября.

К сожалению помимо того, что нужно банально быть первым среди первых купивших нужно еще, чтобы не подвел сервер или сайт продавца.

Вот наглядный пример:

Еще очень много акций проводятся магазинами либо продавцами с Али по средам, уж не знаю почему, но Snap deals по средам проводит регулярно к примеру [Coolicool](http://www.coolicool.com/Promotions/snap-wednesday.html) в этот день в определенные часы выставляются на продажу со значительными скидками (до 50%) три смартфона, один новинка, один середняк и один уж совсем нелеквид)

А теперь несколько примеров о текущих акциях, в последнее время бурную активность развела крупная китайская интернет площадка jd.com у которой есть три разные версии сайта, китайская, английская и русская. Для россиян очень много скидок в первую очередь на продукцию Xiaomi + бесплатная экспресс доставка 7-10 дней. Об этом я писал [в посте про Wileyfox Swift](http://yvision.kz/post/655463).

В настоящее время для Казахстана там доступно три интересных смартфона по очень "вкусным" ценам с учетом купонов, это [Lenovo K3](http://www.jd.ru/product/Lenovo-K3-K30-W-20-JD-558_874661.html?_ga=1.33783265.1787805193.1439810420) с установленной мультиязычной версией прошивки:

![#29. Распродажи, распродажи, распродажи...](http://storage.yvision.kz/images/user/dickus/jS3stWZv4WoJ0OXY3QJGE6kGUKmJqE.png)

а также очень мощный по своей начинке [ZTE Grand S2](http://www.jd.ru/product/ZTE-S291_874978.html?_ga=1.3370224.1787805193.1439810420), на уровне прошлогодних флагманов, с одним существенным недостатком лично для меня - поддержка лишь одной сим карты.

![#29. Распродажи, распродажи, распродажи...](http://storage.yvision.kz/images/user/dickus/qEaOBydXsjoz94jTCZi8d54cg2gi5c.png)

Обратите внимание на итоговую цену, если Вы сможете найти смартфон с процессором Snapdragon 801 за 88$ сразу же напишите мне. Сегодня он кстати не доступен по такой цене, нужно ловить это предложение в следующую среду.

Ещё одно предложение доступное сейчас [ZOPO Speed 7](http://www.jd.ru/product/JD-collection-4G-LTE-ZOPO-Speed7-5-0-3GB-RAM-16GB-ROM-Flash-sale-over-From-12th-use-coupon-JD558-40-off_762952.html?_ga=1.235015745.1787805193.1439810420) за 119,99$, с купоном JD558. В наших магазинах аналоги с такими же характеристиками стоят раза в 3 дороже и не пугайтесь названия, это очень крупный китайский бренд, Google в помощь)

И новый магазин лично для меня, это тоже крупный китайский торговый гигант [Lightinthebox.com](http://www.lightinthebox.com/ru/) с какой то замудренной системой купонов и скидок, хочу показать скрин заказа одной из актуальных новинок в бюджетном сегменте, которая сейчас во всех магазинах находится в стадии Presale (предзаказ) отправляться будет покупателям вне зависимости от даты оплаты после 31.12.2015 г.

![#29. Распродажи, распродажи, распродажи...](http://storage.yvision.kz/images/user/dickus/uH0nV9EV3Q7WAwE8RpXLK1sneZ4nW2.png)

![#29. Распродажи, распродажи, распродажи...](http://storage.yvision.kz/images/user/dickus/XeW82GbR7o7cpI0K1Gw7934bhEFo14.png)

В данном магазине к сожалению платная доставка о которой узнаешь лишь на стадии оплаты, но постоянно есть какие то купоны, на скриншоте видно, что я применил купон после чего цена была снижена на 5$.

Этот магазин я привел в пример, как нового игрока на данном рынке. Но касательно конкретно этой модели её сейчас можно купить значительно дешевле с 09.12. по 15.12. например в этом магазине на Алиэкспресс - [Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd](http://ru.aliexpress.com/store/100099) за [39.99$](http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-HOMTOM-HT7-Android-5-1-MTK6580A-Smartphone-1G-RAM-8G-ROM-HD-1280x720-Mobile-Phone/100099_32551127616.html?storeId=100099) доступно примерно с 14.00 по времени Астаны, и выбирать естественно нужно вариант Flash sale и предпочитаемый цвет, ну и ждать изменится ли цена, если цена не меняется то Вы не успели или пришли слишком рано.

Вот такие вот новости в мире китайских смартфонов на сегодняшний день, надеюсь кому то было интересно об этом узнать :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/29-rasprodazhi-rasprodazhi-rasprodazhi-664746](https://yvision.kz/post/29-rasprodazhi-rasprodazhi-rasprodazhi-664746)