---
title: "29 цитат и реплик за сентябрь 2014 год / Тайчибеков Ермек"
description: "1) Патовая, я бы даже сказал, комичная ситуация сложилась в вопросе оценки действий ИГИЛ со стороны ..."
author: "Taychibekoff"
published: "2014-10-01T14:03:42+00:00"
modified: "2014-10-01T15:05:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/29-citat-i-replik-za-sentyabr-2014-god-taychibekov-ermek-432040"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/29-citat-i-replik-za-sentyabr-2014-god-taychibekov-ermek-432040/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 29 цитат и реплик за сентябрь 2014 год / Тайчибеков Ермек

> 1) Патовая, я бы даже сказал, комичная ситуация сложилась в вопросе оценки действий ИГИЛ со стороны ...

1) Патовая, я бы даже сказал, комичная ситуация сложилась в вопросе оценки действий ИГИЛ со стороны США.1. Когда сирийские войска наносят удары по позициям ИГИЛ в Сирии, то в американской версии это - «кровожадный, преступный и антинародный политический режим Башара Асада подавляет честных и благородных патриотов-повстанцев»;2. Когда США в этот же момент наносят авиа-удары по ИГИЛ, то ИГИЛ предстает как «террористическая организация и главная угроза для США». Думаю, США стоит определится с подходом к ИГИЛ. Сверхдержаве негоже к лицу такого рода фокусы. © **Али Гаджизаде** редактор информационно-аналитического портала **Gulustan.ws**. 01 сентября 2014 14:21 [http://www.iarex.ru/articles/50402.html](http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.iarex.ru%2Farticles%2F50402.html&h=QAQFWahcr&s=1)

**2) Взаимные советы-рекомендации историкам-землемерам.**С каждым днем растет количество казахов, которые часто любят указывать славянам, что мол их исконно русская земля это Московия, то есть территория города Москвы в рамках Садового кольца.Так вот, контраргумент таким казахам в полемике, это указать на то, что исторически казахские земли это половина территории Джамбулской области, современного Казахстана, то есть долина рек Чу и Талас. Кстати я сам и все мои предки до 32 поколения на протяжении 600 лет, а может и больше живут практически безвылазно в том месте, где и зародилось Казахское ханство, организованное ханом Джанибеком и Гереем. © YTaychibekoff-2014 02 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/788779921142120](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/788779921142120)

 

**3) Лучшая цитата 2014 года**"Новороссия готова принять в свой состав все регионы Украины"© [Олег Царев](https://www.facebook.com/oleg.tsarov) 02 сентября[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/788808224472623](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/788808224472623)

 

4) Друзья!Если бы год назад мне сказали о том, что:1.Крым и Севастополь будут в составе России2.Украинская авиация будет бомбить свои города и села3.Запад введет санкции против РоссииЯ бы не поверил, мир слишком быстро меняется, однако...© [Boris Nikolaev](https://www.facebook.com/profile.php?id=100004992250627) г. Якутск, 04.09.2014

5) Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны **Владимира Путина**, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться пока он сядет за штурвал самолёта. Он отправится туда, где гниют его братья-террористы.© [Рамзан Кадыров](https://www.facebook.com/RKadyrov95) 03.09.2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/789944057692373](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/789944057692373)

 

**6) Для жителей Малороссии русский язык является родным.**Никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может. Наречие их, употребляемое простонародием, есть тот же русский язык. Только испорченный на него влиянием Польши. Общерусский язык также понятен для малороссов как и для великороссов. И даже гораздо понятней, чем теперь сочиняемый для них некоторыми малороссами и в особенности поляками, так называемый украинский язык.Лиц того кружка, которые усиливаются доказать противное, большинство самих малороссов упрекает в сепаратистских замыслах, враждебных к России и гибельных для Малороссии.

© Граф, **Петр Александрович Валуев**, министр внутренних дел Российской империи. Из циркуляра от 18 (30) июля 1863 года. [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/790736330946479](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/790736330946479)

 

7) Сам факт русско-кавказского боевого братства показывает нам, что Кавказ уважает и ценит сильных. Слабая Россия – не для кавказцев. За сильную Россию они готовы жертвовать жизнями.© [Armen Barkhudaryan](https://www.facebook.com/armen.barkhudaryan.5) 06.09.2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/790800024273443](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/790800024273443)

 

**8) Это самая бессмысленная и кровопролитная война!** В Чечне, например, никто просто так не бомбил и не уничтожал мирное население. Бомбить города вслепую – это дикость.Ни в одной стране мира такого нет. © П**авлов Арсений Сергеевич**, позывной "**Моторолла**" 06.09.2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/790892377597541](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/790892377597541)

9) Украина исторически связана с Россией и должна стать мостом между Россией и Западом, а не западным форпостом.© **Хайнц Альфред Киссингер** 08.09.2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/791732360846876](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/791732360846876)

 

**10) Хочешь править всем миром, занимайся нейронетом**.

Скоро на смену отживающему интернету и морально устарелым и примитивным социальным сетям придет нейронет. Следом, практически сразу тотальная ЧИПизация населения. У России есть шанс сконцентрировать усилия, сделать мощный упор в этом направлении и одним ходом обойти всех и пробиться в лидеры. А потом править всем миром. Влиять на сознание граждан сопредельных стран с минимумом усилий и затрат, без использования уже далеко не всегда результативного и эффективного СМИ-технологий, SMM и ТВ.

Будущее за нейротехнологиями. Кто сделает прорыв, тому достанется в качестве приза в управление весь мир, все человечество. © YTaychibekoff-2014 08 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/791464944206951](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/791464944206951) [http://tehnowar.ru/11508-uchenym-vpervye-udalos-realizovat-cifrovuyu-telepatiyu-peredachu-mysley-iz-mozga-v-mozg-cheloveka-cherez-internet.html](http://tehnowar.ru/11508-uchenym-vpervye-udalos-realizovat-cifrovuyu-telepatiyu-peredachu-mysley-iz-mozga-v-mozg-cheloveka-cherez-internet.html) 11) Президент **Путин** поставил свечку за погибших защитников Новороссии.Журналисты поинтересовались, о ком молился президент, когда ставил свечу. Путин ответил, что эта свечка «за тех, кто пострадал, и тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии». 10 сентября 2014, 12) Вице-спикеру парламента Новороссии[Александр Кофман](https://www.facebook.com/profile.php?id=100001578740019)Многоуважаемый **Александр Игоревич**, позвольте засвидетельствовать Вам мое почтение. Премного Вам благодарен и признателен за Вашу четкую и твердую гражданскую позицию о том, что Вы отказываетесь от перемирия с киевской хунтой и считаете необходимым продолжать боевые действия до победного конца и до полного освобождения всей территории Новороссии от Харькова до Одессы и Приднестровья. И второе, самое главное, это то, что Вы конкретно заявили, что ни при каких обстоятельствах Новороссия не будет находиться в составе Украины. Низкий Вам от меня поклон. В такое непростое и нелегкое время, важно, чтобы на Донбассе на высших политических руководящих должностях были люди с таким несгибаемым мнением как у Вас. Тайчибеков Ермек 11. сентября 2014 [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/792633000756812](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/792633000756812) **13) Армянин похвалил азербайджанцев.** Ждем ответный ход.Сегодня глава внешнеполитического ведомства **Лавров Сергей Викторович** произнес фразу: "Азербайджанские фрукты намного вкусней европейских". Принимая во внимание, что он является этническим армянином, фамилия по отцу Калантарян, приятно втройне, что высокопоставленный государевый деятель, армянин хорошо отзывается о продукции выращиваемой азербайджанцами. Искренне верю и надеюсь, что со временем, шаг за шагом исчезнет взаимная вражда между двумя близкими соседствующими народами. Демонтируется многолетняя пограничная блокада между Азербайджаном и Арменией. И будут жить армяне и азербайджанцы вместе в мире и в общественном согласии. Step by step, win to win, ждем как эстафету, хорошие, теплые слова из уст крупного азербайджанского чиновника об Армении, армянах или продукции выпускаемой армянами. © YTaychibekoff-2014 11 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/792834974069948](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/792834974069948) 14) Ни Крым, ни что либо другое Украине никогда не принадлежала, равно как и сама Украина не принадлежала самой себе. Ещё недавно всё это принадлежало СССР, а то, что принадлежало СССР по праву принадлежит России.© [Soslan Kokoev](https://www.facebook.com/soslan.kokoev.56) 12.09.2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793170354036410](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793170354036410) 15) Из 2,5 млн.человек проживающих в Крыму, только 3,5 тысячи человек отказались получать российское гражданство и в новом учебном году лишь 230 человек захотели получать образование на украинском языке. © YTaychibekoff-2014 12 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793262207360558](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793262207360558) 16) Мир государств не добр и справедлив, а живет исключительно по принципам интересов, ресурсов, сил и возможностей. Нас по любому слишком мало на слишком большой территории. И мы слишком много контролируем ресурсов. Единственная возможность чтобы отстали и не лезли трогать наше - чтобы цена за это была неподъемной.© [Алексей Афанасьевский](https://www.facebook.com/alexey.afanassievskiy) 13 сентября 2014[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793919427294836](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793919427294836) 17) Пришла пора, как мне кажется, для официальных связей на высоком уровне сотрудничества Европейского Союза с Евразийским, с Таможенным союзом”. Я думаю, что нужно начать переговоры относительно соглашения о зоне свободной торговли между Европейским и Таможенным союзами. © [Фюле, Штефан](https://www.facebook.com/pages/%C5%A0tefan-F%C3%BCle/602486249764586) 13.09.2013 еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793936353959810](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/793936353959810) 18) Россия не та страна, с которой можно говорить языком санкций. Никто не сломит Россию, она никогда не согнется, наоборот, это еще больше укрепит ее.© **Эюбов Ягуб Абдулла оглы**, 15.09.2014.Действующий, Первый вице-премьер Правительства Азербайджана.[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/794508513902594](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/794508513902594) **19) Русские ашкенази в Израиле играют за Россию** Намедни вице-премьер Правительства и Министр иностранных дел Израиля [Avigdor Liberman - אביגדור ליברמן](https://www.facebook.com/AvigdorLiberman), несмотря на сильное давление на него со стороны НАТО, принял нелегкое управленческое, волевое решение и заблокировал выгодное военное соглашение о поставке беспилотников Украине.Он четко дал всем понять, что для Иерусалима сохранение хороших, теплых и дружественных отношений с Россией превыше прибыли и коммерческих интересов по продаже оружия третьим странам. *** Справочно. **Эвет Львович Либерман**, уроженец русского города Кишинев, в котором он прожил 20 лет с момента рождения. Еврей-ашкенази. Иудей. Сионист. Правоцентрист. Возглавляет партию НДИ (Наш дом Израиль). Основной электорат это русскоязычные евреи, выходцы из СССР. Несмотря на внешнее и внутреннее противодействие, он целенаправленно и упорно выступает и продвигает линию укрепления тесных интеграционных отношений с Россией. Знает Русский язык в совершенстве. Один из тех, кто желает видеть Израиль в составе Таможенного и Евразийского Союза. © YTaychibekoff-2014 16 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/795192707167508](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/795192707167508) **20) О притеснении этнополитических и конфессиональных прав уйгуров в Китае** В Китае, ханьцы сильно притесняют и ущемляют уйгуров.Читаю новости. Постоянно то расстреляют то сажают на 10-15 лет.Казахстан, как впрочем и вся остальная Средняя Азия покорно молчит, будет молчать и ждать когда очередь дойдет до них.Ибо в геополитическом плане из себя ничего не представляет.Уйгуры против своей воли живут в составе Китая, тогда как всегда мечтали быть частью Русского мира.Еще каких то полстолетия назад в Уйгурстане 80% были уйгуры и 10% ханьцы. Сейчас соотношение составляет по 40%. На протяжении десятилетий идет целенаправленное уничтожение уйгурского этноса, также как это было с маньчжурами. Если Казахстан вернется обратно в состав России, то уже губернатор русского Семиречья сможет делать публичные официальные заявления в защиту коренного населения СУАР и по мере возможностей оказывать поддержку, также как это делает регулярно Анкара. © YTaychibekoff-2014 16/09/2014 21) Диалог с киевским режимом возможен только в виде допроса.© [Федор Бирюков](https://www.facebook.com/profile.php?id=1651850760) 17.09.2014Один из политических руководителей партии Родина[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/795734127113366](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/795734127113366) **22) Посвящается перманентной оппозиции:**[Навальный](https://www.facebook.com/navalny)[Boris Nemtsov](https://www.facebook.com/boris.nemtsov)[Владимир Рыжков](https://www.facebook.com/pages/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2/187127358047431)[Станислав Белковский](https://www.facebook.com/joshua.raynolds)[Илья Пономарев](https://www.facebook.com/iponomarev)[Илья Яшин](https://www.facebook.com/yashin.ilya) Собственно, ещё один из признаков этого переходного периода — само существование идиотской дихотомии «власть — оппозиция». Это какие-то константы: власть — всегда власть, оппозиция — всегда оппозиция, из-за этого она вынуждена постоянно назло маме отмораживать уши. Власть празднует 9 мая? Бряцанье оружием! Пробки на дорогах из-за парада! Показуха! Имперщина! Дедывоевале! Если бы не праздновала, оппозиция бы каждое 9 мая собирала ветеранов, говорила о неуважении со стороны властей к их подвигу, клеймила бы предателями («Если они так с ветеранами, нашими лучшими людьми, героями, то представьте, насколько они презирают остальных граждан!!!»). И так по всем пунктам. В результате получается, что если власть делает что-то хорошее, оппозиция должна делать что-то плохое. Или объявлять, что это на самом деле плохо. Путин взял Крым? А не надо было! Не взял бы —«смотрите, русские, в Крыму резня, а ваш Путин ничего не делает! Видели? То-то же!» Получается, что оппозиция существует, чтобы оттенять своим убожеством величие верховной власти, а сама верховная власть при этом превращается в стагнирующее болото, теряющее страх божий. © [Егор Просвирнин](https://www.facebook.com/egorprosvirnin) выдающийся идейный русский националист, создатель проекта Sputnik & Pogrom [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/795864203767025](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/795864203767025) 23) Всё больше убеждаюсь что имперскость в характере народа, это как прививка от бацилл всякой заразы, способной уничтожить любое государство и привитие этой черты просто необходимо с детства, как залог стойкости России в этом мире.© [Владимир Усманов](https://www.facebook.com/profile.php?id=100001522878976) 18.09.2014 г. Курган, Курганская обл., Russia, боевой генерал, советник губернатора[https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/796457587041020](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/796457587041020) **24) О референдуме по выходу Шотландии из состава Великобритании** Мне в ЛС за последнюю неделю написали несколько человек, чтобы я как то прокомментировал свое мнение касательно референдума в Шотландии. Буду открыт и честен. Мне абсолютно безразлично отделится Шотландия от Англии или нет, как впрочем также индифферентно распадется США на 50 отдельных государств или останется как прежде. Принимая во внимание, что и Лондон и Вашингтон по ситуации на Украине выступают с ультраантироссийских позиций. Исходя из того, что внешняя политика как США так и Великобритании направлена на отделение континентальной Европы от России путем санкций, а также они заинтересованы в том, чтобы в Москве был Майдан со всеми вытекающими последствиями, то лично я сильно заинтересован, чтобы на территории как Великобритании так и США были массовые волнения и беспорядки, глубокий экономический кризис, гиперинфляция, массовая безработица и прочие головные боли, вплоть до природных катаклизмов. Это будет отвлекать их внимание на собственные проблемы, а Россия в свою очередь сможет за это время решить вопрос по интеграции исконно русских земель, т.е. Новороссии и Малороссии в состав России. Желательно без Галичины. Ежели США и Великобритания будут относиться к России как к другу, союзнику и партнеру, а именно понимать и осознавать, что Украина это исторически неотъемлемая часть России, то я буду только рад, чтобы на их земле был мир и общественное согласие и сохранялась территориальная целостность Великобритании, а США аннексировали и присоединили в свой состав как Канаду так и Мексику. © YTaychibekoff-2014 20 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/796802323673213](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/796802323673213) **25) Тонкая грань между военной хитростью и государственной изменой.** Захарченко Александр Владимирович и Плотницкий Игорь Венедиктович, если они подписывают в городе Минск меморандумы и соглашения с Кучмой Леонидом Даниловичем и прочими, как частные лица, то заработали себе по медали "За военную хитрость". А ежели они подписывают это, как представители Новороссии - то заработали на смертный приговор. © [Юрий Алхаз](https://www.facebook.com/jurialhaz) 20.09.2014 идейный вдохновитель Республики Балтийская Русь [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/797453113608134](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/797453113608134)

 

**26) Коба. Мамиев. Сталин. Донбасс.**

На Донбассе уже 4-ый месяц сражается умный, грамотный, толковый ополченец из батальона "Восток", позывной "Коба", [Alan Mamiev](https://www.facebook.com/alan.mamiev). Он воюет за Русский мир, за Русскую идею, за Русскую цивилизацию. Он как и Сталин себя считает русским человеком осетинской этнической принадлежности.

Сегодня дал хорошее интервью. По уровню интеллекта, логике, политической подкованности и способности аргументированно излагать мысли ничем не уступает людям из кабинета министров в Киеве. А скорей всего превосходит. Полагаю, если останется в живых, может из него получиться хороший политик, достойная замена [Taimuraz Mamsurov](https://www.facebook.com/taimuraz.mamsurov)у. Особенно, отдельное спасибо ему за промежуток с 06-00 до 08-00. Приятно когда этнически нерусские люди так размышляют как он.

[https://www.youtube.com/watch?v=MqURws5dpr4](https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DMqURws5dpr4&h=xAQHSLdti&enc=AZM9EKL12KU8CspIJUV8_uoruXmCtpTotHTut0r4DETdEMKtA-6wXJEPIU3RSyIsg1Aqds3uc799Eh-PzxuH0vEYH5zCFpJ_-HjUNYnBrRRFzNWB7TAybsi_k8JjXJNg8Y2eJcrpjKgLXVaqKjOb2XWQ3S9FR2XtqN4DO0WnvN-64A&s=1)

*** Благодарю Вас, уважаемый [Сергей Веселовский](https://www.facebook.com/sergej.veselovskij)! Вот нужно находить таких грамотных, интеллектуально развитых, высококультурных ополченцев желательно не командиров, а рядовых. И им предоставлять эфир. Это сильно на глубокоподсознательном уровне подрывает волю и сеет сомнения у тех, кто симпатизирует киевской хунте, ибо они начинают сравнивать и делать самостоятельные выводы. © YTaychibekoff-2014 24 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/799063806780398](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/799063806780398)

 

**27) Правда нашей жизни.**

Cомневаюсь Ермек, что вы меня понимаете. Вы наверняка не знаете, что такое мечтать с детства о службе в армии, бредить ВДВ и морской пехотой, а потом услышать слова отца: "это теперь не твоя страна и ты не должен её защищать". Итог, к 34-ём годам, принципиально не имею военного билета.

К Целинограду разумеется отношусь как к своей Родине. Люблю этот город. Его готов и буду защищать от кого угодно, но не от присоединения к Российской Империи. Тут я ЗА! © [https://plus.google.com/101028645429674472564/posts](https://plus.google.com/101028645429674472564/posts) 26.09.2014 [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/799709240049188](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/799709240049188)

 

28) Харьков это русский город, исконно русская земля. Харьков это Новороссия, Россия, Русский мир.

© YTaychibekoff-2014 30 сентября [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/801435106543268](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/801435106543268)

 

**29) 240 лет осетины в составе России, Русского мира, Русской цивилизации.**

В конце сентября 1749 года первое осетинское посольство направилось в Москву. Переговоры были долгими, но последовавшее за ними решение навсегда изменило судьбу осетинского народа. В 1774 году при императрице **Екатерине II**, Осетия добровольно присоединилась к России. Наша страна, наша Родина, перешагнувшая через многие исторические разломы, уникальна тем, что ни один малый народ не был стерт с ее политической карты. Не исчез, не растворился, сохранил свои обычаи и традиции, при этом получил возможности для развития, приобщения к великой русской культуре. Наши предки были мудрыми и приняли правильное решение. Не надо уставать говорить им спасибо за это.

© [Taimuraz Mamsurov](https://www.facebook.com/taimuraz.mamsurov), 30.09.2014 глава _15 региона [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/801544163199029](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/801544163199029)

---

Source: [https://yvision.kz/post/29-citat-i-replik-za-sentyabr-2014-god-taychibekov-ermek-432040](https://yvision.kz/post/29-citat-i-replik-za-sentyabr-2014-god-taychibekov-ermek-432040)