Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:08, 14 сентября 2012

Савенков, Курачев, Петров и Янков приняли участие в акции "Снова школа"

Защитник "Казцинк-Торпедо" Андрей Курачев снова сел за парту начальных классов. Нападающий Антон Петров, будучи учеником, больше всех учителей боялся трудовика. Любимыми предметами вратаря Андрея Янкова были физкультура и английский язык. Нападающий Константин Савенков до седьмого класса учился на одни пятерки и "висел" на доске почета.

Свои школьные годы игроки вспомнили во время очередной акции клуба, направленной на пропаганду здорового образа жизни и хоккея среди детей и подростков.

Напомним, в августе "торпедовцы" впервые провели массовую зарядку для горожан, главными участниками которой стали дети. И вот теперь игроки решили посетить учебные заведения, чтобы лично пригласить ребятишек записываться в хоккейные школы.

Красочные плакаты с изображением "торпедовцев" и призывом взять в руки клюшки развесили на видных местах, в классах раздали календарики с телефонами областной и городской СДЮШОР по хоккею с шайбой.

Конечно, не обошлось без бесед с подрастающим поколением. Говорили не только о хоккее, но и о спорте вообще.

– Вы сейчас находитесь в том возрасте, когда можете сами выбрать для себя тот спорт, который вам по душе, – обратился к детям Константин Савенков. –Не обязательно хоккей. Пусть это будет футбол, баскетбол, гимнастика… Главное, занимайтесь спортом! Это лучше и интереснее, чем сидеть за компьютером или слоняться по улицам. Спорт подарит вам настоящих друзей, поможет в учебе, сделает сильными и здоровыми!

Также "торпедовцы" ответили на многочисленные детские вопросы, рассказали о том, какими сами были в детстве.

В Казахстанско-Российской гимназии защитника Андрея Курачева, учившегося здесь в начальных классах, ждал сюрприз – встреча с первой учительницей, которую не видел много лет.

Подобные акции "торпедовцы" планируют сделать постоянными в этом сезоне.

Blog post image

источник: ПХК "Казцинк-Торпедо"

0
146
3