Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
21:47, 13 сентября 2012

фэйспалмерство или как я гадала

Я совсем не суеверный человек. Я без промедленья могу вернуться в квартиру и не посмотреть в зеркало, по утрам встаю обычно с левой ноги, а когда я шла на ЕНТ, мою дорогу перешла черная кошка и я сдала его на пятерки. По моему мнению, все эти предубеждения являются рудиментарного отголосками советского поколения, когда по ночам люди даже зеркала закрывали перед сном, боясь, что ночью душа уйдет в зазеркалье. Гадалкам и астрологам я тоже не особо доверяю, потому что сейчас всю эту астрологию-нумерологию можно спокойно рассчитать себе в интернете, а гадалки в наше время не видят в картах ничего, кроме наживы.

Поэтому «ближе к телу», как говорил Ги де Мопассан. Недели две назад ко мне пришла подруга – вся такая потрясенная и впечатленная, с большими глазами и трясущимися руками. И причиной этому были даже не туфли, которые она до этого собиралась купить, а целый хиромант. Подруга рассказала, что у нас в Алматы есть такой человек, который может нагадать тебе целую судьбу по одним твоим рукам и который самый что ни на есть волшебник и чародей. Она рассказала, что он описал все ее прошлое, что нагадал много интересного и что вообще «он-один-такой-на-свете-ты-обязана-сходить»! Подавшись искушению, я решилась. Никто не даст соврать, я около недели пыталась к нему «попасть», но каждый раз, приходя к нему, его не находила. В третий раз после неудачной попытки встретиться с ним, я решила перестать страдать этой ерундой и уже было забыла про него. Но не тут-то было. На этих выходных, совершенно случайно проходя мимо того места, где он обычно должен сидеть, я его встретила. Узнав расценки (за гадание по руке он берет 500 тенге), я отважно села на его судьбоносный стульчик.

К процессу человек подошел профессионально: достал лупу и начал исследовать каждый бугорок моей ладошки – сначала левую (там, где отображается прошлое человека), потом правую (на ней указаны будущие перспективы и возможные события). Услышав много интересного и впечатляющего, я в восторге побрела домой, где позвонила подруге и рассказала обо всем, что он мне нагадал.

Сначала подруга охала и ахала, говорила какой он все-таки чародей и что «вот видишь, не зря ты к нему пошла», но в процессе моего пересказа ее интонация заметно изменилась. Когда я спросила, что случилось, она ответила: «Представляешь, он мне то же самое сказал. И что в 50 лет дальняя поездка будет, и что у меня шикарно развита интуиция и что я дела не до конца доделываю и т.д. и т.п.» В общем, хорошо мы тогда посмеялись.
Только вот с гаданием теперь не понятно – то ли мы с подругой действительно похожие личности, то ли наш «маг» по шаблону работает. И теперь как это гадание воспринимать непонятно -  под девизом «Сказка – быль да в ней намек» или же «Написаное на руке не вырубишь топором?»
То-то и оно.

P.S. а в некоторые его гадания очень хочется верить, все же надеюсь, что не шарлатан.

Blog post image

2