Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:03, 30 января 2010

Профессор Мориарти в сиквеле "Шерлока Холмса"

Blog post image

Говорят, что студийные боссы были так довольны работой Гая Ритчи, что еще до выхода "Шерлока Холмса" на широкие экраны запустили в пре-продакшн вторую часть картины. Тут же поговаривали, что под типаж главного злодея сэра Конана Дойля замечательно подошел бы харизматичный Марк Стронг, чья интеллектуально-аристократическая внешность совпадает с описанием профессора Мориарти. Но Стронг, будучи одним из любимых актеров режиссера (прежде они вместе работали в и "Рок-н-ролльщике"), уже успел сняться в "Шерлоке Холмсе" в роли лорда Блэквуда.

Поэтому вся сознательная общественность в свободное от личной жизни время рассуждала на тему подходящего актера под Мориарти. И вот совсем недавно (а слухи циркулировали с самого начала) подтвердились слухи, что в сиквеле "Шерлока Холмса" сыграет никто иной, как Бред Питт, с которым режиссер тоже работал прежде - в фильме Snatch.

Не совсем пока ясно, какой Мориарти получится из Бреда Питта. Но практически на сто процентов ясно, что на Питта основная аудитория пойдет гораздо охотнее, чем на Стронга. А учитывая, что звезда Роберт Дауни-младший зажигается все ярче и ярче, можно полагать, что сиквел фильма ждет не меньший коммерческий успех, чем первую часть.

0
206
5