Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 13 сентября 2012

Покупки в китайских интернет-магазинах

Были времена, когда все китайское считалось некачественным и дешевым. Но темпы развития Китая поражают и сегодня в этой большой стране производят практически все, причем цена остается сравнительно недорогой, а качество постоянно улучшается. И все это можно купить, не выходя из дома, – в интернет-магазине taobao, которых в Китае очень много.

Купит в китайских онлайн-маркетах можно все, что угодно. Причем намного дешевле, чем в тех же американских и европейских магазинах. Большим плюсом является и бесплатная доставка, т.е. платить за пересылку не надо, – только за товар. Кроме того, в китайских интернет-магазинах очень распространена система скидок, и неплохих.

Теперь об оплате. Китайские магазины принимают практически все виды кредитных карт (начиная от VISA Classic и выше), кроме тех, на которые вам начисляют зарплату, т.к. у них отсутствует CVV код. И тем не менее, когда имеете дело с китайскими магазинами, не всегда безопасно использовать свою кредитную карту для оплаты. Для этого лучше использовать PayPal как посредника между вашей картой и магазином. С PayPal у вас будет гарантия, что в случае чего вам вернут деньги. Кстати, некоторые китайские онлайн-маркеты недавно начали работать еще и с WebMoney.

Перед тем, как сделать заказ в каком-либо из китайских магазинов, желательно навести о нем справки, почитать отзывы, посмотреть рейтинги. Покупайте только в проверенных магазинах, т.к. на просторах Китая все еще можно найти недобросовестных продавцов. Кстати, если магазин поддерживает PayPal, это уже говорит о каком-то уровне. Также желательно проверить информацию о регистрации интернет-магазина (это можно сделать на специальных сайтах) чтобы избежать покупок на сайтах-однодневках и не потерять деньги.

 
0
147
0